Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как подобрать кондиционер?

, кондиционер в жару равен комфорту
ukraine
Отправлено: Apr 27 2008, 12:00 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 224
Регистрация:
26-April 08



Во многих офисах устанавливают кондиционеры для комфорта и естественно для более продуктивной работы. Недавно сам столкнулся с подобной проблемой. Вот думаю, что лучше подобрать. В офисе у нас четыре комнаты и предлагают поставить мульти-сплит систему. Тоесть будет стоять до 6 кондиционеров с одним выходом. Достаточно удобно с одной стороны. Но немного непривычно. Какое ваше мнение?
PMEmail Poster
Top
Warhamer673
Отправлено: Apr 27 2008, 10:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 235
Регистрация:
27-April 08



У меня в офисе три комнаты, тоже недавно поставил себе кондиционер от Panasonic. Но у нас установили по одному кондиционеру в каждой комнате, и один внешний блок. Причем сами кондиционеры убрали в стену, они почти незаметны, а результат от их работы отличный!
PMEmail Poster
Top
hurley1
Отправлено: Apr 27 2008, 10:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 238
Регистрация:
27-April 08



А что Вас пугает в мульти-сплит системе?
Это будет пожалуй дешевле, чем 6 кондиционеров, да и внешний вид офиса меньше пострадает.
PMEmail Poster
Top
stiflerpop
Отправлено: Apr 27 2008, 10:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 241
Регистрация:
27-April 08



Недавно мой офис переехал в новое место и сразу же встал вопрос об установке кондиционера. У нас три,среднего размера,комнаты. Мы поставили мульти-сплит систему Mitsubishi Electric. Результат просто отличный. По цене получилось намного дешевле,чем ставить в каждую комнату по кондиционеру.
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: Apr 27 2008, 10:47 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



Да, мильти-сплит-системы вполне подходят для обеспечения здорового климата в офисе. У нас в офисе такая система уже установлена и работает. В принципе все довольны.
PMEmail Poster
Top
LUNAA
Отправлено: Apr 28 2008, 02:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 230
Регистрация:
27-April 08



Главное, чтобы в офисе все эти кондиционеры работали по прямому назначению - для обеспечения здорового климата. А то есть куча примеров, когда сотрудники, сидящие рядом с кондиционером, заболевали простудными заболеваниями, а это уже далеко не здоровый климат в офисе! rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
khef
Отправлено: Apr 28 2008, 07:43 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 247
Регистрация:
28-April 08



У меня в офисе 8 комант и в каждой по кондиционеру - у каждого кондиционера свой наружный блок. и весь офис от них постоянно чихает и кашляет. ИМХо лучше просто окошко открыть - и воздух в офисе свежее и для здоровья не так вредно!
PMEmail Poster
Top
priston
Отправлено: Apr 28 2008, 08:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 78
Регистрация:
31-March 08



Не знаю почему так бояться мульти-сплитных систем кондицеонеров. Помоему это самый лудший вариант при большом количестве комнат. И в экономическом плане и в эстетическом. После того как поползовался в офисе , я себе и дома поставил такой же . Доволен как на работа, так и дома ( и семья тоже ).
А что б не чихать, нужно правильно установить температуру и направление воздушного потока. И всё.
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: Apr 28 2008, 09:58 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



Нет, когда на улице жара, то никакое открытое окошко не поможет. Все сотрудники будут сидеть мокрые, и об эффективной их работе можно забыть. А чтобы не простужаться, так нужно просто регулировать поток воздуха таким образом, чтобы он на людей не дул. Все кондиционеры позволяют это делать.
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 29 2008, 01:00 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



мульти сплит система должа економить время деньги иместо, но с другой стороны вы сами должны решать что вам устанавливать. если хотите чтобы работники не болелеи то просто научитесь их грамотно пользоваться кондиционерами. и вот ещё если вы считаете что кондицыонер единственный виход это почти правда,н о всётаки не забывайте о старых добрых вентиляторах которые я почему - то люблю больше, хотя это и вопрос вкуса.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0077 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su