Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Стационарные, модульные, раздвижные перегородки

, Какие офисные перегородки выбрать?
Иван
Отправлено: Apr 17 2008, 12:19 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 132
Регистрация:
16-April 08



Вот и я столкнулся с переездом, и встал вопрос о выборе офисных перегородок.

В старом офисе такой вопрос не вставал, т.к. вся архитектура осталась от предшественников и была довольно удобной, поэтому ничего не переделывали.

Сейчас же столкнулись с проблемой выбора.

Если кто-то уже имел опыт в этом вопросе - подскажите, какие выбрать?

Манагеров я поспрашивал, они вроде как большинством за стационарные.

Пока что тоже склоняюсь к этой мысли, но хотелось бы немного места сэкономить, офис небольшой и окон маловато.

Заранее благодарю за дельные советы.
PMEmail Poster
Top
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 09:46 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



Здравствуйте Иван. Как по мне, то всё должно выглядеть следующим образом: если Вы офис орендуете, то тогда только стационарные. Если Вы его купили, то модульные или раздвижные. Как Вам больше нравится. Хотя лично мне не по душе офисные перегородки.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 17 2008, 10:11 AM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Офисные перегородки - это рулез.
Удобная вещь.
Экономится площать очень сильно!!!

Вот на нашем скромном примере - арендовали офис за 400000 рублей (правда большущий), сняли маленький (до переезда), установили офисные перегородки, распределили площадь.

Переехали в течении недели.

И теперь каждый месяц экономим 100000 рублей.

Скажете мало, несерьезно. А я отвечу - в хозяйстве пригодятся.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Nafania
  Отправлено: Apr 17 2008, 10:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 137
Регистрация:
17-April 08



Тут и думать нечего. Самые удобные перегородки - это перегородки ширмы их всегда можно переставить и вам не связаны руки при изменении планировки офисного помещения в зависимости от изменения задач работы сотрудников или требования объединить их в отдельные группы по подготовке проектов, что бы отно не мешали другим. Поэтому офисные перегородки - это прекрасное решение. Купил недавно в лизинг помещение и первое что сделал - разобрал все стационарные перегородки. В США все офисы - это огромные залы и как планировать каждый потом по принципу перегородок и решает и почему я должен быть привязан в организации работы моего офиса к идеям архитектора или строителя... глупость. Офисные перегородки - идеальное решение точной, деловой и продуктивной работы офиса.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 17 2008, 10:45 AM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Nafania, согласен на 100%
в сша исключительно так и устраивают пространство

большое помещение плюс офисные перегородки

Ребята, скажите свое мнение - не будут ли люди испытывать психологический дискомфорт?


--------------------
PMEmail Poster
Top
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 11:04 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (max @ Apr 17 2008, 10:45 AM)
Nafania, согласен на 100%
в сша исключительно так и устраивают пространство

большое помещение плюс офисные перегородки

Ребята, скажите свое мнение - не будут ли люди испытывать психологический дискомфорт?

Ещё раз привет. Мне кажется, что как раз будут. Я проработал в таком помещении 4 месяца на заре своей карьеры. Ужасно не понравилось: дико, скучно и на работу не вдохновляет. Может я какой-то не правильный. Из 50 человек офисные перегородки не нравились 3. По крайней мере тем, кто говорил это вслух.
PMEmail Poster
Top
Sgoodok
Отправлено: Apr 17 2008, 11:17 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 120
Регистрация:
16-April 08



2max
На самом деле зависит от людей и от того как организована работа.
Негативно может повлиять на самочувствие сотрудников, если с помощью офисных перегородок создается в большом помещении целый лабиринт. Это может удручать, давить на людей. Можно использовать и перегородки, чтобы люди не мешали друг другу, но при этом постараться сделать так, чтобы они не мешали передвижению по офису, и чтобы осталось открытое пространство. Чтобы люди не сидели целый день в одиночках.
Опять же, целый день смотреть в стенку перегородки, особенно если работаешь не с компьютером, а с бумагам или отвечаешь на звонки, это довольно тяжело.


Кстати, если еще варианты со стеклянными перегородками, но это больше понты, довольно дорого такое решение, и тоже есть свои минусы.

2Nafania
Ну в США еще распространены такие решения организации работы офиса, как оупенэир и оупенспайс. То есть открытое пространство...
Но в таких условиях тоже не каждые сможет работать, точнее, не любое дело можно делать в таких условиях. Может получаться слишком шумно, люди будут друг другу мешать и отвлекать... Есть свои нюансы.
PMEmail Poster
Top
lambda
Отправлено: Apr 17 2008, 11:28 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 118
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (Иван @ Apr 17 2008, 12:19 AM)
Вот и я столкнулся с переездом, и встал вопрос о выборе офисных перегородок.

В старом офисе такой вопрос не вставал, т.к. вся архитектура осталась от предшественников и была довольно удобной, поэтому ничего не переделывали.

Сейчас же столкнулись с проблемой выбора.

Если кто-то уже имел опыт в этом вопросе - подскажите, какие выбрать?

Манагеров я поспрашивал, они вроде как большинством за стационарные.

Пока что тоже склоняюсь к этой мысли, но хотелось бы немного места сэкономить, офис небольшой и окон маловато.

Заранее благодарю за дельные советы.

Мы переехали в новый офис меньше полугода назад. Кабинет, в котором работаю я, - помещение квадратов в сорок, сидит в нем шесть человек. Все рабочие столы уперты в стены по периметру, поэтому если кто-то открывает даже занавески (жалюзи), то у кого-нибудь обязательно блики начинаются на мониторе. Плюс наступило лето, а кондиционер куда ни поставь, везде травмоопасно - можно кого-нибудь простудить.

Недавно руководитель предложил поставить офисные перегородки. Я посчитал, что идея хороша, и мы начали искать фирму-производителя (или дистрибьютора хотя бы), чтобы распланировать помещение и купить соответствующий объем. Искать пришлось довольно долго, потому что в Ижевске - городе, в котором мы работаем, - об офисных перегородках слышали только самые продвинутые люди - руководители больших компаний. Наша компания маловата для того, чтобы специально ради такого удобства заказывать что-то в Москве, поэтому ждали.

Три месяца спустя после начала поисков мы все-таки вышли на дистрибьютора, который предлагал различные виды офисных перегородок. О том, договорились ли мы с ними или заказали ли уже, я не знаю, поскольку произошло это совсем недавно, и перегородок пока у нас нет, но я очень надеюсь на то, что это будет удобно - вопреки негативным словам, написанным выше. Шесть человек - не пятьдесят, возможно, это как-то в лучшую сторону свернет наши впечатления.
PMEmail Poster
Top
Nafania
Отправлено: Apr 17 2008, 01:32 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 137
Регистрация:
17-April 08



Хочу немного добавить - перегородки в виде ширм в офис бывают нескольких видов - это стационарные, крепятся к полу, и самостоятельные (стоят на ножках) их крепить не нужно, но для верности я сделал небольшое усовершенствование. Материалов уйма и хороший мастер за пару часов все сделает - а именно небольшое крепление к письменному столу в виде кронштейна. Выглядит отлично, т.к. его не видно, а главное уборщики пылесосами и тряпками не сдвигают все с места. При изменении конфигурации просто снимаешь зажимы на торцах соединения стенок ширмы и она вместе с письменным столом или книжным шкафом перетаскивается на новое место ... мобильно и время экономится много
PMEmail Poster
Top
Иван
Отправлено: Apr 21 2008, 03:42 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 132
Регистрация:
16-April 08



Всем спасибо за советы. Поехал я к другу в офис новый, они там поставили стационарные и раздвижные перегородки, потусовался я там денёк и решил, что надо ставить стационарные, ибо раздвижные меня не порадовали. С дизайнером посоветовался, он тоже советует стационар ставить. Офис в собственность оформляю, чего уж там мелочиться, сделаю красиво и надолго.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0084 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su