Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Кондиционер

, не спорят ли ваши сотрудники?
Kreol
Отправлено: Apr 23 2008, 06:57 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



Проще всего для точного и быстрого расчёта мощности кондиционера, сразу обратится к специалисту. При расчёте мощности нужен опыт, основанный на практике, и грамотный подход. Если мощность кондиционера рассчитана неправильно, например меньше требуемой для данного помещения, то ваш кондиционер в самую жаркую погоду, как раз тогда, когда он больше всего нужен, не будет справляться с поставленной задачей. Если на улице +30°С и у вас в помещении такая же температура, вы кондиционеру выставляете на пульте +22°С, кондиционер не сможет понизить температуру до заданной отметки.
PMEmail Poster
Top
Kreol
Отправлено: Apr 23 2008, 06:57 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



При этом кондиционер не будет отдыхать и срок службы кондиционера при таких условиях 2-3 сезона. В случае избыточной мощности кондиционер будет работать с частыми включениями, так как слишком быстро будет охлаждать помещение (не относится к инверторам), а поскольку при включении идёт наибольшая нагрузка на компрессор, это приведёт к его преждевременному износу.
PMEmail Poster
Top
Lenka17
Отправлено: Apr 25 2008, 12:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 138
Регистрация:
17-April 08



Использование кондиционера - это всегда война. Начиная хотя бы с того - у кого пульт - тот и главный! А потом еще наслаиваются внутренние конфликты: если я кого-то терпеть не могу - значит буду делать ему назло: если любит пользоваться кондиционером - буду страдать, что заболею, умру, уволюсь. А на самом деле вещь вполне безобидная! Достаточно просто выбрать правильный угол обдува и заблокировать, чтобы не вертелся. Кстати, с офисными перегородками тоже здавая мысль - отгородить скандалистов и обогреватель им поставить!
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 25 2008, 12:43 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Lenka без кондиционера летом в москве невозможно
сказали вы на 100% верно

пульт от кондиционера в офисе был у меня

smile.gif

поэтому у меня от кондиционера только приятные впечатления

угол действительно надо продумать, но у нас почему- то получилось так,
что в каждом кабинете кондиционер на кого- то дул smile.gif и этот кто - то целое лето ходил с соплями (а это же потеря трудоспособности)

а еще прикол расскажу - когда мы заехали в новый офис (дело было весной) было не до установки кондиционеров, летом началась жара, и было так жарко, сто аж голова болела у сотрудников - пришлось две трети коллектива отправить в оплачиваемый отпуск

компания потеряла несоизмеримо больше, чем истратила бы на установку кондиционеров

по - этому перед установкой кондиционера обязательно учтите эти моменты,
на кого он будет дуть и кому поручить пульт, устанавливать их надо заблаговременно - весной


--------------------
PMEmail Poster
Top
Kreol
Отправлено: Apr 25 2008, 01:51 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



Кондиционер - это геморой на вашу голову и на голову вашего начальника , мало того что кондиционер надо с умом подобрать , так за ним нужен практически круглосуточный уход , во избежание поломок его нужно постоянно смазывать или протирать влажной тряпочкой.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 25 2008, 02:04 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



мы взяли мощные кондиционеры samsung за год было 2 поломки, некритические - шланчики дали трещины
(всего 8 кондиционеров)

Креол прав, надо выбрать именно хорошие.
Иначе они будут столько амортизации сосать из бюджета компании, что жуть.

На что нужно обратить внимание - это какой кубометр помещения кондиционер может охлаждать.


--------------------
PMEmail Poster
Top
riens
Отправлено: Apr 25 2008, 02:45 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 165
Регистрация:
20-April 08



По работе больше всего времени провожу с вычислительной техникой которая работает на тех кто сидит в офисе, за перегородками так сказать ... Из опыта могу сказать - для серверных - где всегда надо поддерживать +17 - выбираем модели с подогревом картера (там где масло ) - так называемый "Зимний комплект" - у LG - он приобретается отдельно ... У BALLY и Генерал Электрик - у профессиональных моделей - они встроенные ... При круглодичной эксплуатации - наработка на отказ - более 5ти лет ...
PMEmail Poster
Top
serg7r
Отправлено: Apr 26 2008, 01:30 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 15
Пользователь №: 220
Регистрация:
26-April 08



в прошлом году открылись.имею торговую площадь. при строительстве стены обшили пвх. первое же повышение температуры привело к установившейся невыносимой жаре в помещении. кондиционер я так и не установил. в этом году, лето не за горами, планирую в обязательном порядке установку кондиционера. кто подскажет какой кондиционер лучше установить. и где его лучше разместить. я думаю над входной дверью. да еще кто приобретал кондиционеры по лизингу. где найти хорошую лизинговую компанию
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: Apr 29 2008, 11:18 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



При возникновении таких спорных вопросов по использованию кондиционера в офисе, по-моему, разумнее всего просто попытаться разместить персонал таким образом, чтобы удовлетворить все требования.
PMEmail Poster
Top
Надежда
Отправлено: Apr 29 2008, 11:36 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 255
Регистрация:
29-April 08



Сколько не заходила в кабинеты, где кондиционеры, всегда становилось как-то неуютно. Особенно с улицы, когда очень жарко. А сидеть под ним вообще не комфорт(
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su