Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Психологическая точка зрения

Taktonado
Отправлено: Apr 27 2008, 10:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 237
Регистрация:
27-April 08



К слову о разганичении обязанностей в офисе. У меня маленькя турфирма. В ней работает кроме меня еще 2 девушки-туроператора, мой стринный друг, с которым я делю обязанности директора фирмы, еще бухгалтер и веб-мастер. И того, 6 человек. Кажется, обстановка чуть ли не домашняя, ко всем можно сказать индивидуальный подход, всем идем навстречу. Но вот все-таки не понятно, почему люди не хотят работать даже при таких мягких условиях? Почему им хочется улизнуть и от своих обязанностей? А добиться чего-то вне этих обязанностей, какой-нибудь креативной идеи просто не реально!
PMEmail Poster
Top
skif13
Отправлено: Apr 29 2008, 09:25 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 216
Регистрация:
25-April 08



QUOTE (Taktonado @ Apr 27 2008, 10:39 PM)
Кажется, обстановка чуть ли не домашняя, ко всем можно сказать индивидуальный подход, всем идем навстречу. Но вот все-таки не понятно, почему люди не хотят работать даже при таких мягких условиях? Почему им хочется улизнуть и от своих обязанностей? А добиться чего-то вне этих обязанностей, какой-нибудь креативной идеи просто не реально!

Тяжело судить о чужих проблемах на расстоянии, но всеже.
Кроме индивидуального подхода к сотрудникам офиса с Вашей стороны, по-моему было бы неплохо стимулировать креативность материально. Причем по нарастающей - чем больше реализованных (а также находящихся на стадии реализации) инициатив сотрудника - тем больше благодарности руководства в виде денежных знаков. Заодно и здоровая конкуренция в офисе появится.


PMEmail Poster
Top
grafinya
  Отправлено: May 2 2008, 07:59 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 297
Регистрация:
2-May 08



Друзья, почитала много негативного про офис. Сама являюсь владелицей небольшой конторки. Что же сделать, чтобы сотрудникам нравилось в офисе? Чтобы они шли на работу, как на праздник? cool.gif

Сейчас активно занимаемся обустройством, устанавливаем перегородки, многие из сотрудников уже высказали благодарность за это решение. Сама знаю, как неприятно становится, когда кто-то постоянно дышит тебе в спину. Итак, ваши пожелания? smile.gif
PMEmail Poster
Top
Goshal
Отправлено: May 2 2008, 08:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 277
Регистрация:
30-April 08



Вообще работа в офисе бывает не так уж и плоха. Конечно, все зависит от суровости начальника и количества времени которое нужно потратить, что бы добраться до работы.
PMEmail Poster
Top
karal
Отправлено: May 3 2008, 06:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 293
Регистрация:
2-May 08



Налаживание нормального психологического климата в офисе начинается уже на стадии набора сотрудников в фирму. Есть специальные психологические тесты, определяющие совместимость, коммуникабельность, конфликтность и другие черты характера нового сотрудника. Ну и, конечно, большую роль играет интуицая начальника при выборе подчиненного.
PMEmail Poster
Top
gala7
Отправлено: May 5 2008, 07:27 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 316
Регистрация:
5-May 08



Жизнь в офисе - штука нелегкая,а уж если коллектив женский, то конфликты возникают чаще,чем в офисах,где присутствуют мужчины и женщины.Что может снизить интенсивность конфлитов в таких женских коллективах? Психологи пришли к выводу,что руководителем такого коллектива должен стать мужчина. Ну и психолога пусть периодически приглашают.
PMEmail Poster
Top
zolotko
Отправлено: May 7 2008, 10:41 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 325
Регистрация:
7-May 08



Если работа в офисе четко регламентирована, обязанности распределены, то не должно быть такой ситуации, что вы пришли и на Вас сбросили всю неинтересную работу. Руководитель обязан дилегировать полномочия и следить за эмоциональным настроем в офисе.
PMEmail Poster
Top
Мари
  Отправлено: May 7 2008, 02:43 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 331
Регистрация:
7-May 08



QUOTE (poindexter @ Apr 20 2008, 05:50 PM)
Существует так называемая "американская" модель структуры офиса - это когда огромное помещение поделено офисными перегородками из стекла. А начальник расположен чуть выше и моет наблюдать за всеми. Такая модель хороша для дисциплинированных сотрудников и оправдывает себя. Все сотрудники ведут себя в соответствии с регламентом фирмы. Нечто подобнео можно было увидеть в культовом советском фильме "Служебный роман".

Ой, я наверное так просто не смогла бы...куча народу, и начальник в придачу наблюдает, как будто ему больше делать нечего...бр...

У нас в офисе хорошо...сижу себе в отдельном кабинете, никого не трогаю)))

Красота-а-а))

tongue.gif
PMEmail Poster
Top
Businka
Отправлено: May 8 2008, 01:29 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 347
Регистрация:
8-May 08



QUOTE (gala7 @ May 5 2008, 07:27 PM)
Психологи пришли к выводу,что руководителем такого коллектива должен стать мужчина.

Знаете, долго проработала в чисто женском коллективе, и руководитель была женщина, и сама была руководителем, но как то склок и сплетен особых не было. Мне кажется, это от руководителя зависит, насколько он умеет сплетни и раздоры в коллективе пресекать, и вообще поддерживать здоровый климат в коллективе. Зато у моего мужа на работе одни мужики, но то, что он рассказывает - это кошмар, змеиное гнездо. А руководитель у них никакой...
PMEmail Poster
Top
Rat
Отправлено: May 9 2008, 01:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 354
Регистрация:
9-May 08



Ну наверное все просто. Вы говорите о том, что :

>> Кажется, обстановка чуть ли не домашняя, ко всем можно сказать индивидуальный подход, всем идем навстречу. Но вот все-таки не понятно, почему люди не хотят работать даже при таких мягких условиях?

Но ни слова о том, какое материальное вознаграждение имеет эта работа по сравнению с аналогичной деятельностью в подобных компаниях.

>> Почему им хочется улизнуть и от своих обязанностей? А добиться чего-то вне этих обязанностей, какой-нибудь креативной идеи просто не реально!

Предполагается ли материальное стимулирование ХОРОШО выполненной работы или реализвция креативной идеи ?
Я думаю ответив на эти вопросы Вы получите ответ на свой основной вопрос
wink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 [2] 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su