Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Перевод некоторых сотрудников на удалённую работу

, Экономия офисной площади
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 12:22 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



Привет, давайте обсудим удаленную работу. Офисные перегородки это конечно вариант, но можно и другие способы экономии пространства найти. Я думаю в любом более или менее большом офисе найдется пара тройка сотрудников, присутствие которых постоянно в офисе необязательно. У нас например системный администратор бывает от силы 2 раза в неделю в офисе по пару часов. А у Вас?
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 17 2008, 01:07 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



На счет нашего системного администратора.

Кстати, в комплексе с офисными перегородками

Админ нашего офиса в приватной беседе мне говорит,
ты знаешь, я бы мог все настроить, что бы работало как часы,
не глючило вообще.

Но, тогда возник бы вопрос, чем занимается системный администратор?

Почему бездельничает?

Вот он и принял такую стратегию поведения- делать все так,
что бы чуточку глючило. Я его искренне поддерживаю.


А сети между офисных перегородок он тянул один, работа очень сложная и муторная. Причем у офисных перегородок нет плинтусов и короба не привинтить, ему пришлось пофантазировать как все сделать эстетично


--------------------
PMEmail Poster
Top
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 01:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



Кстати у меня есть ещё такое замечание: на кой нам в офисе спелись три бухгалтера. Я могу сказать точно, что процентов 30 рабочего времени они просто шарятся. Я тоже сейчас ничего не делаю, но так я же один в своём роде. Вот бы бухгалтера тоже приходящего шефу завести, или хотябы одного уволить. Одна до сих пор путает юридические адреса с физическими.
PMEmail Poster
Top
lambda
Отправлено: Apr 17 2008, 01:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 118
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (junglist @ Apr 17 2008, 12:22 PM)
Привет, давайте обсудим удаленную работу. Офисные перегородки это конечно вариант, но можно и другие способы экономии пространства найти. Я думаю в любом более или менее большом офисе найдется пара тройка сотрудников, присутствие которых постоянно в офисе необязательно. У нас например системный администратор бывает от силы 2 раза в неделю в офисе по пару часов. А у Вас?

Независимо от того, используются офисные перегородки или нет, решение об увольнении сотрудников или переводе их на дистанционную работу стоит за управляющим. Я работал удаленно, многие мои знакомые работали удаленно, и все мы поняли, что дистанционная работа очень негативно влияет на дисциплину. Поэтому в качестве выхода управляющему я рекомендую расширять рабочую площадь (хоть покупать площадь в лизинг, хоть арендовать) или справляться с помощью удачного изобретения офисного человечества - офисных перегородок, поскольку - да - это очень хороший вариант.
PMEmail Poster
Top
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 02:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (lambda @ Apr 17 2008, 01:44 PM)
Независимо от того, используются офисные перегородки или нет, решение об увольнении сотрудников или переводе их на дистанционную работу стоит за управляющим. Я работал удаленно, многие мои знакомые работали удаленно, и все мы поняли, что дистанционная работа очень негативно влияет на дисциплину. Поэтому в качестве выхода управляющему я рекомендую расширять рабочую площадь (хоть покупать площадь в лизинг, хоть арендовать) или справляться с помощью удачного изобретения офисного человечества - офисных перегородок, поскольку - да - это очень хороший вариант.

Здравствуйте lambda. Я немного несогласен насчет удаленных сотрудников. Если человек организованный и толковый, то ее побарабану где работать: в офисе или дома. Просто в 90% случаев удалённая работа негативно влияет на дисциплину. Отсюда и такое негативное отношение к данному виду работы. Я например в рабочее время занимаюсь только работой.
PMEmail Poster
Top
junglist
Отправлено: Apr 17 2008, 02:40 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 113
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (lambda @ Apr 17 2008, 01:44 PM)
Независимо от того, используются офисные перегородки или нет, решение об увольнении сотрудников или переводе их на дистанционную работу стоит за управляющим. Я работал удаленно, многие мои знакомые работали удаленно, и все мы поняли, что дистанционная работа очень негативно влияет на дисциплину. Поэтому в качестве выхода управляющему я рекомендую расширять рабочую площадь (хоть покупать площадь в лизинг, хоть арендовать) или справляться с помощью удачного изобретения офисного человечества - офисных перегородок, поскольку - да - это очень хороший вариант.

Здравствуйте lambda. Я немного несогласен насчет удаленных сотрудников. Если человек организованный и толковый, то ее побарабану где работать: в офисе или дома. Просто в 90% случаев удалённая работа негативно влияет на дисциплину. Отсюда и такое негативное отношение к данному виду работы. Я например в рабочее время занимаюсь только работой. Моё мнение не меняется - долой офисные перегородки.
PMEmail Poster
Top
Kreol
Отправлено: Apr 17 2008, 04:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



мне кажется , что через некоторое время ВСЕ сотрудники просто перейдут на удалённую работу , наверное это произойдёт , когда наконец сам интернет станет стабильным и без глюков. Это как раз будет прекрасной экономией места .
PMEmail Poster
Top
otas
Отправлено: Apr 18 2008, 07:01 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 145
Регистрация:
18-April 08



Да уж офисные перегородки, что только не придумают в наше время, для экономии денег на рабочей силеsmile.gif Я считаю что удаленная работа очень отрицательно сказывается на сотрудниках! Общение это то, что необходимо всем, пусть в результате общения возникают стресы, склоки и т.п., но я считаю что это просто необходимо!


--------------------
Реклама - Где.ру От $0,01 за посетителя.
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 19 2008, 08:25 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



QUOTE (junglist @ Apr 17 2008, 12:22 PM)
Привет, давайте обсудим удаленную работу. Офисные перегородки это конечно вариант, но можно и другие способы экономии пространства найти. Я думаю в любом более или менее большом офисе найдется пара тройка сотрудников, присутствие которых постоянно в офисе необязательно. У нас например системный администратор бывает от силы 2 раза в неделю в офисе по пару часов. А у Вас?

В принципе, можно и вообще на работу не ходить половине корпаратива, иногда заглядывать туда на вечеринки всякие восьмомартовские или днёхрожденные, чтоб знали, что консенсус есть!
А если серьёзно, то за что не возьмись, на любой офисной работе, половина её можно взять на дом, а приезжать только за объемом оной в пункт назначения! Так же не будет никогда!!! А то так погонишься за экономией места в офисе, а растрепишь по всей деревне, какую нибудь коммерческую тайну! Контроль должен быть над сотрудниками офиса, иначе никак, видимо!
PMEmail Poster
Top
Trezub
Отправлено: Apr 20 2008, 07:26 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 164
Регистрация:
20-April 08



Очень сложно организовать работу сотрудников таким образом, чтобы удаленно они делали её качественно. Зависит от специфики работы, от людей, которые работают, от управления. Если получается наладить работу удаленно - то отлично, это хорошая альтернатива офисным перегородкам.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0081 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su