Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

вопросы по офисным перегородкам

, увеличить имидж офиса и фирмы
riens
Отправлено: Apr 20 2008, 09:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 165
Регистрация:
20-April 08



Насчет офисных перегородок - ИМХО на психику они давят сильно - лучше развести по кабинетам - пусть по 3-4 человека - но так большинству уютнее - а когда человеку на работе хорошо - и работает он лучше и качественее - Насчет проводки - согласен - только пожара нам для счастья не хватала - а вот насчет сетей - ТОЛЬКО медь и по возможности оптика - особенно там где речь идет о деньгах ... НИКАКИХ Радиосетей - ибо нефиг малолетних хакеров кормить ... Да и надежность проводых сетей выше
PMEmail Poster
Top
poindexter
Отправлено: Apr 21 2008, 11:50 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 75
Регистрация:
30-March 08



А я считаю, что рассаживать gje.nytt сотрудников по кабинетикам не стоит. ,Они не сидеть приходят на работу, а зарабатывать деньги для себя и для фирмы. И фоисные перегородки тут как раз кстат. Если сотрудник настолько психологически слаб, что не может сидеть за стеклянной перегородкой, то грошь цена такому работнику. Часто это просто капризы.
PMEmail Poster
Top
riens
Отправлено: Apr 21 2008, 02:52 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 165
Регистрация:
20-April 08



Если мы говорим не о офисном планктоне - а о серьезных людях работающих с серьезными проектами - особенно если люди творческие - то приходится принимать во внимание их капризы - офисные перегородки многие не воспринимают - как я уже об этом писал ... И если в столице люди - всего лишь расходный материал - то в провинции - особенно в фирмах сложившихся достаточно давно - это друг и коллега - несмотря на разницу в служебной лестнице ...
PMEmail Poster
Top
svitlo
Отправлено: Apr 22 2008, 03:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 179
Регистрация:
21-April 08



Я считаю, что кабинеты негативно влияют на сотрудников, всетаки что не говорите а без кабинетов лучше. Работники компании более остро чувствуют корпоративный дух, меньше раслабляются, с точки зрения руководства это не только экономно и выгодно с финансовой стороны, но и очень дисциплинирует. Я бы в таком офисе еще и камеры наблюдения поставил, что бы каждый работник знал, что расслабляться нельзя.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 22 2008, 03:49 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



svitlo , молдца!!!
я почувствовал тонкий юмор smile.gif

такс.. на счет видеокамер в офис - идем
сюда http://sio.su/
и сюда http://forum.sio.su/

корпоративный дух - это задача начальства
офисные перегородки - это вопрос второстепенный

если начальство грамотно все организовало
если есть материальная и нематириальная мотивация у людей
если работник уверен в завтрашнем дне

то отдача будет высокая smile.gif
даже если офис не то что в офисных перегородках, а в обычной квартире


--------------------
PMEmail Poster
Top
svitlo
Отправлено: Apr 22 2008, 04:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 179
Регистрация:
21-April 08



Большое спасибо max за ссылки на камеры! Раздел то, что нужно! Сейчас много нашел там интересного! А вопрос мотивации сегодня, дак вообще бич нашего времени! Страшно об этом и говорить! Вроде бы живем в цивилизованном государстве а люди проявляют свои звериные инстинкты. Сколько работал в разных компаниях а везде одно и тоже, крик угрозы штрафы, никакой мотивации - сплошная тюрьма.
PMEmail Poster
Top
svitlo
Отправлено: Apr 22 2008, 06:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 179
Регистрация:
21-April 08



Да, это точно одними решетками, простите перегородками тут не отделаешься! Действительно нужно не мало мудрости и знаний в сфере руководства, что бы подчиненные не из боязни только но имея правильную мотивацию работали на полную отдачу. Я сам руковожу небольшим коллективом и скажу вам что руководить талантливо - очень проще, куда проще запугать человека. Но все таки не хочу умалять роль перегородок в этом процессе. Все таки соединив гениальность руководителя и перегородки - можно достичь положительного результата.
PMEmail Poster
Top
svitlo
Отправлено: Apr 22 2008, 08:54 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 179
Регистрация:
21-April 08



К стати в нашем офисе, к сожалению, нет перегородок, есть кабинеты. И сами работники спрашивают, может переделать офис? Сделать ремонт? Потому что работающему человеку важны условия для коммуникации. Часто приходится бежать в другую часть коридора в кабинет и оказывается, что тот кто нужен отсутствует на рабочем месте! На сколько проще было бы посмотрев через перегородки – увидеть, а потом идти. Конечно, можно и позвонить.. Ну тогда почему бы просто не поставить офисный чат и все! Проблема решена!
PMEmail Poster
Top
Alexandrito
Отправлено: Apr 23 2008, 09:53 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 182
Регистрация:
23-April 08



По своему опыту могу сказать: в небольшой компании более удачно рассадить людей по отдельным кабинетам. Это позволяет им не "дурака валять", болтая целый день языками, а реально работать. При этом ставится под контроль трафик интернета, чтобы не качали чего лишнего и ведется четкое планирование деятельности на неделю. За невыполнение своей работы вовремя - строгие штрафы. Даже если у Вас будут работать те люди, которые друг-друга давно знают и любят пообщаться - дисциплина будет установлена за 1-1,5 месяца.

Сажать людей в один кабинет, как здесь было предложено - нерационально, пусть и, на первый взгляд, экономит Ваши деньги за аренду офиса (в среднем с кабинета в 12-15 метров - примерно 10000 долларов в год, для центра Москвы, но снижает качество выполняемой работы. Делать в кабинетах офисные перегородки - морально задавит Ваших сотрудников (тем более, если кабинеты небольшие).

Помните, что полет мысли сотрудника, его идеи и предложения нельзя ограничивать пространством. Возможно, что кто-то из них принесет Вам большую прибыль в скором будущем.
PMEmail Poster
Top
dream
Отправлено: Apr 24 2008, 10:01 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 102
Регистрация:
10-April 08



У нас в организации все по старинке: сидим в кабинетах. И если уж сказать откровенно, кое-кому из наших сотрудников не мешало бы поработать в помещении с офисными перегородками. Любит народ в рабочее время решать личные проблемы и обмениваться последними новостями. Думаю, если чувствуешь на себе все время пристальный взгляд руководства – это дисциплинирует.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su