Reply to this topicStart new topic

Сбербанк России изменил процентные ставки по кредитам физиче

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Сбербанк России изменил процентные ставки по кредитам физическим лицам: http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm#060814

А есть ли информация о том, что будет с текущими договорами? Превратятся ли мои 12% в 15,5% или даже в 17,5%? Или это касается только вновь заключаемых договоров?
Top
poindexter
Отправлено: Apr 6 2008, 06:21 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 75
Регистрация:
30-March 08



Да Вы что!!! У меня тоже кредит там взят 11 месяцев назад. Интересно, вот , если кредитные ставки нам поднимут, можно будет через суд отстаивать свои права или это дохлый номер бороться с такой махиной? А банковские вклады у кого существуют, что с ними будет с процентными ставками? Не могут же они по кредитам поднять, а по вкладам оставить всё как по было. Засмеют.
PMEmail Poster
Top
Ася
Отправлено: Apr 6 2008, 03:59 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 63
Регистрация:
22-March 08



Я по вашей ссылке, честно говоря, не увидела нужную новость. Но скорее всего, Вы что-то неправильно поняли: Сбер как раз недавно именно СНИЗИЛ проценты по потребительским, ипотечным и автокредитам. Во всех же новостях об этом трубили:
«Сбербанк России с 24 марта 2008 года снизил процентные ставки населению по кредитам на недвижимость, ипотечным кредитам, по корпоративным кредитам на неотложные нужды в валюте, при этом повысив рублевые ставки на автокредитование. В сообщении Сбербанка отмечается, что размер процентной ставки по кредитным программам будет определяться сроком кредитования, размером первоначального взноса, регионом и другими факторами.»
отсюда
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 7 2008, 03:28 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



QUOTE (Гость @ Dec 9 2007, 08:05 PM)
Сбербанк России изменил процентные ставки по кредитам физическим лицам: http://www.sbrf.ru/ruswin/press.htm#060814

А есть ли информация о том, что будет с текущими договорами? Превратятся ли мои 12% в 15,5% или даже в 17,5%? Или это касается только вновь заключаемых договоров?

Если такое изменение процентов, даже теоретически возможно, не дожидаясь исполнения договора, то, с таким банком не стоит иметь никаких дел!
Хотя мне кажется это всё некая ошибочно - понятая дезинформация, хотя в России и этому не удивишься! Я точно знаю, они понизили процент на долгосрочные банковские вклады! Да и на кредиты, наверно, повысили, но, только, я уверен, для новых договоров, иначе их дом тюрьма!
PMEmail Poster
Top
RivalNoX
Отправлено: Apr 7 2008, 11:05 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 84
Регистрация:
2-April 08



Врядли изменения процентов на кредит коснуться уже тех, кто его взял, иначе это будет считаться своего рода махинацией я так думаю, без спроса, без предупреждения - такого быть не может, должен же банк был предупредить своих клиентов. Мне кажется, что это нововведение, если не слух, коснется только новых кредиторов.
PMEmail Poster
Top
loryyy
Отправлено: Apr 10 2008, 10:26 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-March 08



Интересно,а Вы когда брали кредит,Вы вообще читали кредитный договор?так вот в стандартном кредитном договоре (для всех банков практически)черным по-белому написАно,что банк имеет право по своему усмотрению изменять величину процентов в течении действия договора!так что мой совет,чтобы потом не возмущаться по-пусту перед тем как брать кредит или открывать банковские вклады(там тоже в договорах частенько предусматривают возможность изменения величины процентов) внимательно прочитать договор который Вы подписываете(а особенно внимательно читайте,то,что написАно малюсенькими буквами)


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
Ася
Отправлено: Apr 11 2008, 12:54 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 63
Регистрация:
22-March 08



По-моему, топикстартер все-таки рано тревогу поднял – даже если в новостях что-то такое проскочило, вовсе необязатательно, что это коснется уже заключенных договоров. На это банки идут достаточно редко, чаще повышенные процентные ставки затрагивают тех, кто будет брать кредит после этого. А вообще, их можно понять: инфляция растет дикими темпами, невозвраты, кризис…
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su