Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topicStart Poll

Заработок в Интернете!

, Работка в сети...
dana
Отправлено: Mar 25 2008, 09:07 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 58
Регистрация:
20-March 08



Вот видишь Gigo, оказывается и копирайтером можно неплохо заработать. А расчет получается, наверное, примерно такой: 1000$ делим на 30 дней в месяце, получается в районе 33,33 долларов в день. Средняя расценка хорошего копирайтера 3-4 доллара за 1000 знаков. Получается около 10 тыс. знаков в день. Я такой объем пишу примерно в течении 3 часов. Так что, если есть постоянный заказчик, картина вырисовывается вполне реальная. По- крайней мере, мне кажется такой способ заработка куда перспективнее, чем бухгалтерское сопровождение интернет-фирм, которое еще поискать надо. Да и форекс тут определенно проигрывает со своей высокой степенью риска.


--------------------
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 25 2008, 09:19 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (dana @ Mar 25 2008, 09:07 PM)
Вот видишь Gigo, оказывается и копирайтером можно неплохо заработать. А расчет получается, наверное, примерно такой: 1000$ делим на 30 дней в месяце, получается в районе 33,33 долларов в день. Средняя расценка хорошего копирайтера 3-4 доллара за 1000 знаков. Получается около 10 тыс. знаков в день. Я такой объем пишу примерно в течении 3 часов. Так что, если есть постоянный заказчик, картина вырисовывается вполне реальная. По- крайней мере, мне кажется такой способ заработка куда перспективнее, чем бухгалтерское сопровождение интернет-фирм, которое еще поискать надо. Да и форекс тут определенно проигрывает со своей высокой степенью риска.

Найти работу копирайтером за достойные деньги очень тяжело! Для этого нужно очень привлекательное портфолио. А следовательно и опыт работы в данной среде. Но вот вопрос вырисовывается, если ты хороший журналист, то зачем работать копирайтером?! Так же можно заключить договор с изданием, например журнала, и высылать туда статьи, не в 1000 знаков, а в несколько тысяч. Такая статья может стоить при хорошей тематике и зарекоментовавшей вас репутации от 50 долларов.


--------------------
PM
Top
dana
Отправлено: Mar 26 2008, 12:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 58
Регистрация:
20-March 08



Gigo, позвольте с Вами не согласиться. Если Вы не знаете, уточняю, что копирайтер, продав свою статью, теряет на нее все права. А значит ни о каком портфолио речи быть не может. Плюс к этому большинство печатных изданий, как это ни странно звучит, требуют, чтобы автор жил в городе, где это издание находится. Не знаю точно откуда берется это требование, но подозреваю, что всему виной официальная выплата гонорара, а прочие тонкости бухгалтерии.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Ася
Отправлено: Mar 26 2008, 04:44 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 63
Регистрация:
22-March 08



QUOTE (GiGo @ Mar 25 2008, 09:19 PM)
Найти работу копирайтером за достойные деньги очень тяжело!

вы, ради бога, не обижайтесь, но найти любую хорошо оплачиваемую работу - тяжело. и работать как следует - тоже тяжело)))
понятное дело, необходимо нарабатывать опыт. нигде ничего не бывает сразу...

а что касается собственного проекта... ну, тут надо действительно вкладываться на все сто. и финансово - тоже.
я вот из раскрученных в буквальном смысле за 100 баксов инет-проектов знаю только mobile-review.com, пожалуй. но надо понимать, что Муртазин - он едва ли не один такой энтузиаст rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 26 2008, 10:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (dana @ Mar 26 2008, 12:31 AM)
Gigo, позвольте с Вами не согласиться. Если Вы не знаете, уточняю, что копирайтер, продав свою статью, теряет на нее все права. А значит ни о каком портфолио речи быть не может. Плюс к этому большинство печатных изданий, как это ни странно звучит, требуют, чтобы автор жил в городе, где это издание находится. Не знаю точно откуда берется это требование, но подозреваю, что всему виной официальная выплата гонорара, а прочие тонкости бухгалтерии.

Так я не о портфолио копирайтера говорил, а портфолио журналиста или специалиста в похожей области. И есть такая возможность написания статей с ссылкой н ваше авторство, просто нужно все обговаривать хорошенько.


--------------------
PM
Top
NansiGul
Отправлено: Mar 29 2008, 07:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 72
Регистрация:
29-March 08



К сожалению начинающему копирайтеру доход в 1000 $ только снится. Постоянные заказчики ищут дешевую раб. силу, конкуренция очень большая, так что на копирайте по началу больше 200-300 $ не заработать. Неплохо зарабатывают программисты на удаленке, но ведь для этого надо спец. навыки и опыт. В форекс можно попытать свои силы, но это при наличии профильного образования и опыта работы в похожей сфере. Все остальные способы, типа почтовиков, капчи и прочей дребедени, конечно ерунда.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 29 2008, 09:05 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (NansiGul @ Mar 29 2008, 07:04 PM)
К сожалению начинающему копирайтеру доход в 1000 $ только снится. Постоянные заказчики ищут дешевую раб. силу, конкуренция очень большая, так что на копирайте по началу больше 200-300 $ не заработать. Неплохо зарабатывают программисты на удаленке, но ведь для этого надо спец. навыки и опыт. В форекс можно попытать свои силы, но это при наличии профильного образования и опыта работы в похожей сфере. Все остальные способы, типа почтовиков, капчи и прочей дребедени, конечно ерунда.

Про Форекс в этой теме я запретил обсуждать!!! насчет 200-300 начинающий копирайтер зарабатывает, скажите где!!!??? Я пойду туда работать... Начинающий копирайтер зарабатывает от 30 до 100 баксов, неболее... насчет кликов и платных писем, соглашусь!! бред чистой воды!!!


--------------------
PM
Top
poindexter
Отправлено: Mar 30 2008, 12:11 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 75
Регистрация:
30-March 08



Раз про форекс в этой теме запретили писать, то соглашусь с тем, что начинающий копирайтер и 1000 долларов – это понятия несовместимые. Я думаю, что и 100 долларов - это предел возможностей для подкованного копирайтера. Самое реальное – это как раз таки 30 долларов. Дело в том, что, как и в любой другой работе, здесь есть свои тонкости, которые нужно изучить на собственном опыте.
-------------------------------------------------------------------------------------
Нигде это не описано, да и зачем кому-то упрощать жизнь, если это потенциально опасно для тебя же самого с точки зрения конкуренции. С другой стороны, работа копирайтером удобна тем, что работать можно без бухгалтерского сопровождения, работать можно дома, в любое удобное тебе лично время. Честно говоря, дальше я е вижу перспектив в развитии ни в творческом плане, ни в материальном. Это своеобразный тупик.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 30 2008, 07:37 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



(poindexter) >>> "Раз про форекс в этой теме запретили писать,.." >
--------------------------------------------------------------------------------
Закон суров, но это закон! (латинский афоризм)
Для обсуждения форекса есть специлизированная тема, в которой и ведут дескусии по этойтематике. Если Вам есть что сказать о нем, то пожалуйста пишим в соответствующую тему.

***** Во всем остальном, сказанном Вами, я полностью разделяю ваше мнение, это действительно так. wink.gif


--------------------
PM
Top
dana
Отправлено: Apr 2 2008, 11:11 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 58
Регистрация:
20-March 08



Это опять я. Хотелось бы похвастаться. Ухватила хороший заказ и уже три дня занимаюсь рерайтом статей по строительной тематике. В день до 30 долларов зарабатываю. Не дегко, конечно, дается, но уже что-то реальное. Вот только честно заработынные деньги уже почему-то не хочется класть на Форекс. Так что ищите!!! и найдете!!!


--------------------
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Closed TopicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0096 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su