Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Банковские вклады

AnastasiaKonusheva
Отправлено: Mar 18 2008, 03:04 AM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте! Я бы хотела рассмотреть какой банковский вклад выгодный. Если Вы хотите получать стабильный и высокий доход и при этом не собираетесь закрывать банковский вклад досрочно, то имеет смысл обратить внимание на срочные рублевые вклады. При выборе срока размещения следует исходить из реальных жизненных обстоятельств, и помнить при этом, что чем больше срок банковского вклада – тем лучше. Если вы любите риск, то можно прибегнуть к банковским вкладам с плавающей процентной ставкой. В этом случае вы рискуете получать совсем небольшой доход по вкладу, но и имеете шанс получить значительную прибыль.

В случае же если Вы не гонитесь за большими прибылями, при этом хотите иметь возможность снять деньги с депозита в любой момент, или просто не хотите хранить наличные дома, целесообразно пользоваться вкладом «до востребования».
Top
GiGo
  Отправлено: Mar 18 2008, 11:32 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



AnastasiaKonusheva, великолепно! Если Вам не трудно, то пожалуйста зарегистрируетесь в форуме и расскажите про вклады еще поподробнее.
Очень интересная тема затронута вами.
Многие уже не вкладывают свои "финансы" в банки. А предпочитают другие способы игры на доходность. Как например недвижимость, паевые вклады и акции.
Естественно это рискованно, но риск всегда был прибыльным занятием. Поэтому парой стоит и рискнуть.
Жду Ваших новых постов, заранее благодарен.... wink.gif


--------------------
PM
Top
loryyy
Отправлено: Mar 18 2008, 06:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-March 08



единственный банк,который предлагает банковские вклады с названием до востребования-это сбербанк!и предлагать именно этот вид вклада для вложения капитала или получения хоть какой -нибудь мало-мальской прибыли просто неуместно!объясню сейчас почему:да потому что процентная ставка по нему составляет всего 0,1 процентов годовых!!!!!!!какая тут может быть прибыль?????этот вклад обычно открывают чисто номинально для того,чтобы был какой-нибудь расчетный счет,на который, например ,перечисляют всевоможные пособия!


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
GiGo
  Отправлено: Mar 19 2008, 05:38 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (loryyy @ Mar 18 2008, 06:49 PM)
единственный банк,который предлагает банковские вклады с названием до востребования-это сбербанк!и предлагать именно этот вид вклада для вложения капитала или получения хоть какой -нибудь мало-мальской прибыли просто неуместно!объясню сейчас почему:да потому что процентная ставка по нему составляет всего 0,1 процентов годовых!!!!!!!какая тут может быть прибыль?????этот вклад обычно открывают чисто номинально для того,чтобы был какой-нибудь расчетный счет,на который, например ,перечисляют всевоможные пособия!

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Сейчас читаю Ваш пост, а на верху как раз реклама от Бегуна про вклады.

Откройте вклад в Русь-Банке на сумму
от 60 000 рублей (2 500 долларов США, 1500 евро)
на срок от 6 месяцев (181 день)
и получите соковыжималку!**


Выберите наиболее подходящий Вам вклад:
«Универсальный» — до 10,5% годовых!
«Элитный» — до 11,5% годовых!
«Накопительный» — до 10,5% годовых!
«Классический» — до 12% годовых!
«Пенсионный» — до 12% годовых!

Подробнее о вкладах в Русь-Банке.
www.russbank.ru

Это стандартная по идеи процентная ставка для большинства российских банков.
Врятли на них много заработаешь)))))


biggrin.gif Сбербанк это место для хранения денег...но не место где можно заработать на вкладах...


--------------------
PM
Top
loryyy
Отправлено: Mar 20 2008, 10:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-March 08



То что сбербанк это место для хранения денег я согласна!Хотя в сбере можно открыть обезличенные металические счета(про эти банковские вклады я уже писАла выше),но это единственный вклад где можно получить прибыль!сбербанк ориентирован больше на оплату коммунальных услуг( кстати там есть такая услуга ,очень удобная,если у тебя открыт в сбере банковский вклад,то можно оформить так,что проценты ежемесячно будут автоматически списываться с твоего вклада на Ваши коммунальные услуги.То есть не надо ходить и стоять в очередях,чтобы оплатить квитанции).И уж соковыжималку там точно не дадут! :-)))


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
alex_greed
Отправлено: Mar 20 2008, 10:59 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 60
Регистрация:
20-March 08



QUOTE (loryyy @ Mar 20 2008, 10:44 PM)
То что сбербанк это место для хранения денег я согласна!Хотя в сбере можно открыть обезличенные металические счета(про эти банковские вклады я уже писАла выше),но это единственный вклад где можно получить прибыль!сбербанк ориентирован больше на оплату коммунальных услуг( кстати там есть такая услуга ,очень удобная,если у тебя открыт в сбере  банковский вклад,то можно оформить так,что проценты ежемесячно будут автоматически списываться с твоего вклада на Ваши коммунальные услуги.То есть не надо ходить и стоять в очередях,чтобы оплатить квитанции).И уж соковыжималку там точно не дадут! :-)))

А я не согласен! dry.gif

Что подразумевать под хранением денег?
давайте проведем аналогию с дырявым ведром: можно ли в дырявом ведре наносить воды? можно но времени уйдет больше! smile.gif

Сбербанк слишком консервативен. Соковыжималки не всем нужны, а вот банковские вклады желательно заводить в банках молодых да борзых smile.gif у тех, у кого процент по выще, НО обязательно застрахованных.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 21 2008, 05:15 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (alex_greed @ Mar 20 2008, 10:59 PM)
А я не согласен! dry.gif

Что подразумевать под хранением денег?
давайте проведем аналогию с дырявым ведром: можно ли в дырявом ведре наносить воды? можно но времени уйдет больше! smile.gif

Сбербанк слишком консервативен. Соковыжималки не всем нужны, а вот банковские вклады желательно заводить в банках молодых да борзых smile.gif у тех, у кого процент по выще, НО обязательно застрахованных.

Особенно последнее словосочитание мне понравилось - застрахованных!!!банках...
Так с чем Вы не согласны??! Вы в верхнем посте сказали о дырявом ведре, из которого все течет... и о консерватизме со стороны сбербанка...
Странное сравнение, предпологающей под собой смысл что в сбербанке долко копить, как в дырявом ведре долго носить воду.
Но вот то беда, Вы причем тут сбербанк как место для хранения денег???
Мы обсуждали именно то, что в Сбербанке можно только хранить деньги как в свинье-копилке, но не зарабатывать на вкладах.
Поэтому Вы все же с нами согласны, как и не крутите biggrin.gif


--------------------
PM
Top
Barney26
Отправлено: Mar 21 2008, 07:28 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 20
Регистрация:
8-March 08



Доброго времени суток присутствующим. Я со всеми вами соглашусь, но не совсем. Поясняю почему, вклады подразумевают под собой не только хранение денег, но и использование банковских купюр, т.е. денег. Банки занимаются покупками банковских купюр под проценты, процент начисляется только за то, что банк использует ваши денежные вклады на получение прибыли. А процент нужен всего лишь для привлечение вкладчиков, т.е. продавцов банковских купюр.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 21 2008, 08:04 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (Barney26 @ Mar 21 2008, 07:28 PM)
Доброго времени суток присутствующим. Я со всеми вами соглашусь, но не совсем. Поясняю почему, вклады подразумевают под собой не только хранение денег, но и использование банковских купюр, т.е. денег. Банки занимаются покупками банковских купюр под проценты, процент начисляется только за то, что банк использует ваши денежные вклады на получение прибыли. А процент нужен всего лишь для привлечение вкладчиков, т.е. продавцов банковских купюр.

И Вам Вечер Добрый!
Спасибо конечно за информацию, но думаю данный факт известен всем участникам форума, по крайней мере мне.
Это и есть структура дохода банка. Из полученных денег они делают новые, при этом своих не имея, а получая прибыль от вкладов других лиц.
Это еще надо суметь грамотно организовать, не каждому по силе.
А насчет сбербанка, мы же имели ввиду всего навсего что у него такая маленькая отдача от вкладов (процентная ставка), что его целесобразней называть "Копилкой" чем "Накопилкой". biggrin.gif


--------------------
PM
Top
AnastasiaKonusheva
Отправлено: Mar 21 2008, 11:58 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 55
Регистрация:
19-March 08



Здравствуйте! хочу продолжить тему про банковские вклады. Если вы хотите получать доход от вложения ваших средств в банк, то я бы предложила положить на депозит их. В банке деньги не только хранятся, но и растут, правда, совсем понемногу. На этом денег не заработаешь, правда, можно снимать и пополнять свой счет в любое время. А если мы отдаём деньги банку в пользование на фиксированный продолжительный срок, то можем получить кое-какой и доход. То как деньги будут размножаться, зависит от трех факторов: суммы, вида валюты и срока, на который вложены накопления. Так что решать вам отдавать деньги в пользование банка на продолжительный срок и получать доход или просто хранить деньги и получать маленький процент от вклада.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0089 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su