Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Банковские вклады

wert
Отправлено: Mar 9 2008, 02:44 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 29
Регистрация:
9-March 08



Доброго времени суток товарищи. У меня такой вопрос для всех участников форума. Постарайтесь просветить нащет банковских вкладов, а именно просветите в который банк выгодней всего положить деньги под проценты. В какой валюте и на какой срок. Желательно услышать аргументированные ответы. Буду с нетерпением ждать ответа.


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Mar 11 2008, 09:59 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



И тебе, wert, такого же времени суток!
Банковские вклады дело не сильно прибыльное, если не много вкладывать, а вкладывать много в России пока опасно (хотя и страхуются крупные вложения как бы)! Есть у нас сбербанк вроде как надёжный, принимает вклады на год и больше(10% годовых или около того) ну и что можно наварить с этого, наверняка в первые пол года инфляция съест весь процент, а снять как бы нельзя, иначе и то потеряешь! Что надо другое искать, чтоб деньги не потерять, может недвижимость купить или, скажем, акции какого - нибудь перспективного предприятия!
PMEmail Poster
Top
Zerkalo78
Отправлено: Mar 11 2008, 11:00 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 43
Регистрация:
11-March 08



Я пришла к выводу, что наши банки не могут пока дать выгодные предложения. Банковские вклады хороши заграницей, лично я много наслышана, про их кредиты и вклады… Но у нас, пока выгодных условий я не знаю. Вот,в что стоит вкладывать сбережения так это в недвижимость, ИМХО. Но конечно я предпочту держать заначку в банке, а не дома. Пусть будет по маленько процент капать, но набольшее рассчитывать не приходится…


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Mar 13 2008, 07:41 AM
Quote Post


  


Группа:
Сообщений:
Пользователь №:
Регистрация:
--



QUOTE (Zerkalo78)
Я пришла к выводу, что наши банки не могут пока дать выгодные предложения. Банковские вклады хороши заграницей, лично я много наслышана, про их кредиты и вклады… Но у нас, пока выгодных условий я не знаю. Вот,в что стоит вкладывать сбережения так это в недвижимость, ИМХО. Но конечно я предпочту держать заначку в банке, а не дома. Пусть будет по маленько процент капать, но набольшее рассчитывать не приходится…

Аболютно с Вам НЕ согласна. За границей Вы никогда не найдете процент по депозиту 10-12% годовых. Там 3% - это офигеть как круто! В недвижимость вкладывать конечно хорошо, если сразу же есть такая свободная сумма, чтобы купить квартиру. А если ее нет? А если Вам нужно накопить опеределенную сумму к какой-то дате? А если просто есть тысяч 300 денег и надо их не потратить, а сохранить? Вот тогда несете их в Банк, кладете на срочный вклад с возможностью изъятия денег в любое время и живете спокойненько.
PMEmail Poster
Top
loryyy
Отправлено: Mar 13 2008, 09:40 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 48
Регистрация:
13-March 08



Здраствуйте!в связи с тем,что сейчас несколько трудно определить,что будет в дальнейшем с той или иной валютой,я бы Вам посоветовала вложить свои средства в такие банковские вклады,как обезличенные металлические счета.Смысл ОМС в том, что в банке открывается вклад, сумма которого пересчитывается по текущему курсу биржевому в соответствующее количество драгоценного металла. Сейчас наиболее распространенными являются ОМС, привязанные к золоту.В тот момент, когда вкладчик закрывает счет, это количество драгоценного металла конвертируется обратно в реальные денюжки, но уже по другому курсу-по курсу ,который существует на день закрытия счета!ну а золото,как Вы понимаете всегда в цене,и цена его постоянно растет!так что у Вас будет хорошая прибыль


--------------------
NULL
PMEmail Poster
Top
Sp3coK
Отправлено: Mar 16 2008, 01:12 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 49
Регистрация:
15-March 08



Лидером рынка банковских вкладов по-прежнему остается сбербанк. Сравните процентные ставки по депозитам Сбербанка России и прочих банков.… По поводу вкладов в драгоценные металлы – полностью согласен, у валюты нет стабильного курса, в отличии от драгоценных металлов. Сколько стоил доллар год назад? А сколько стоит сейчас? Делайте выводы.
PMEmail Poster
Top
GiGo
  Отправлено: Mar 16 2008, 10:58 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (Sp3coK @ Mar 16 2008, 01:12 AM)
Лидером рынка банковских вкладов по-прежнему остается сбербанк. Сравните процентные ставки по депозитам Сбербанка России и прочих банков.… По поводу вкладов в драгоценные металлы – полностью согласен, у валюты нет стабильного курса, в отличии от драгоценных металлов. Сколько стоил доллар год назад? А сколько стоит сейчас? Делайте выводы.

Сбербанк занимает первое место тольско засчет своих филиалов в каждом городе. И статусу старейших и надежных банков России (СССР). А если брать любой крумный город то окажиться что сбербанк не такой уж и конкурентоспособный банк. Я рекомендую как имой предшественник вклады в паевые счета (драгметаллы) или в нумизматию (коллекционные монеты из драг металов,

котрые растут в цене за счет:
1) драг металлов
2) времени (чем старей тем дороже)
3) своей рарететности


--------------------
PM
Top
GiGo
Отправлено: Mar 16 2008, 11:03 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (Zerkalo78 @ Mar 11 2008, 11:00 PM)
Я пришла к выводу, что наши банки не могут пока дать выгодные предложения. Банковские вклады хороши заграницей, лично я много наслышана, про их кредиты и вклады… Но у нас, пока выгодных условий я не знаю. Вот,в что стоит вкладывать сбережения так это в недвижимость, ИМХО. Но конечно я предпочту держать заначку в банке, а не дома. Пусть будет по маленько процент капать, но набольшее рассчитывать не приходится…

Впринципе, таким образом Вы удержите свои денежные средства хотя бы на маленький процент от инфляции. Поэтому вкладываете. Насчет недвижемости могу сказать что хоть это и выгодный вклад но довольно требующий больших средств. С недвижимостью лучше иметь дело в роли реэлтора...


--------------------
PM
Top
Sp3coK
Отправлено: Mar 16 2008, 12:09 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 49
Регистрация:
15-March 08



Полностью согласен с тем утверждением, что наши банки еще не могу конкурировать с зарубежными по тем же ставкам процентам. Ведь в России и уровень жизни похуже, а что вы хотели получать 20 % годовых от банковских вкладов и жить чисто на этот процент? Вклады в недвижимость, очень не плохое вложение, но есть и недостаток – налоги, которые приходится платить регулярно.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 16 2008, 05:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



Ну а куда деваться?! От инфляции нужно ведь спасаться!
biggrin.gif
Тем более сберегательные вклады у нас уже с советских времен в крови!!!
Тогда все вкладывали и вкладывали... а потом просто деньги поменяли... и те кто вкладывал хоть что то получил а кто не вкладывал а дома хранил...пошел и сдал их в цветмет.
Выгодней всего вкладывать деньги во что нибудь существенное. Типо акций твердостоящей на ногах компание, недвижимости, картины, антиквариат, предметы коллекционирования, драгметалы, слитки и прочее. Деньги должны всегда быть в действин...работать на вас!


--------------------
PM
Top

Topic OptionsСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0090 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su