Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Forex. Форекс. Все о нем!

Ася
Отправлено: Apr 6 2008, 02:08 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 63
Регистрация:
22-March 08



Тот факт, что про Форекс начали рассказывать на РБК, говорит о некоторой популярности таких торгов, видимо. Но кроме Форекса ведь есть еще подобные штуки: всякие онлайновые брокерские компании типа Ютрейд, нефтяные биржи, ценные бумаги, валюта. Да что далеко ходить – самый посещаемый из этой категории – онлайновый аукцион ebay.ru. Странно, что вот Форекс раскрутили и пустили в массы, а другие как-то не подтягиваются на волне популярности…
PMEmail Poster
Top
Tom
Отправлено: Apr 6 2008, 05:06 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 92
Регистрация:
6-April 08



Привет!Я начал работать на форексе две недели назад...Потихоньку начинаю разбираться, уже первые небольшие деньги получил.Но начальный у меня капитал маленький, поэтому тяжело, но к сожелению, еще мало знаю об Форексе. Ася, а ты как считаешь можно нормально зарабатывать на форексе?Если да, то эта органиазция лучше чем другие биржи?И кстати, пробовала на ebay что-нибудь заработать?Про форекс могу сказать, что это очень серьезная и салидная организация. На ней играют даже такие известные интеллектуалы как Друздь и многие еще из ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
PMEmail Poster
Top
Tom
Отправлено: Apr 7 2008, 04:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 92
Регистрация:
6-April 08



Вот основные термины для тех, кто хочет занятся форексом...Без них не разобраться!!!
ASK - цена предложения, по которой происходит совершение сделки на покупку
BID - цена спроса, по которой происходит совершение сделок на продажу
COMMISSION - (комиссия) вознаграждение брокера за ведение операций по поручению клиента в качестве агента.
FLAT (SQUARE) - (закрыт) нейтральное положение, когда закрыты все позиции.
GTC (Good Till Cancelled) - (хорош пока не отменен) распоряжение (ордер) на покупку или продажу валюты по фиксированной цене или хуже. Приказ остается в силе до его исполнения или отмены клиентом.
LIMIT ORDER - (лимитированный ордер) распоряжение брокеру на покупку лота определенного инструмента и объема активов по указанной цене или ниже нее, или продать по указанной цене или выше. Указываемая цена называется лимитированной ценой (limit price).
LOSS - (убыток, лосс) уменьшение объема инвестированных активов в результате проведенных операций или превышение расходов на осуществление операции над полученными от неё доходами.
LOT - определенное количество единиц или сумма активов, принятая для осуществления операции на рынке по определенному инструменту (обычно количество единиц объема в лоте кратно 100).
MARGIN - (маржа ,обеспечение) сумма денег или определенное количество ценных бумаг, которые инвестор должен депонировать у брокера в обеспечение ссуды под совершение инвестиций . Эта сумма наличными представляет собой обеспечение или залог на маржевом счете инвестора, обеспечивающий покрытие возможных убытков, которые могут возникнуть при маржевой торговле.
MARGIN ACCOUNT - (маржевой счет) счет, по которому клиент получает ссуду от брокера/дилера для осуществления сделок.
MARGIN CALL - требование о внесении дополнительного обеспечения. Требование к клиенту депонировать деньги у брокера при осуществлении финансовых операций, когда сумма маржи сокращается ниже минимального уровня, установленного на бирже или данной фирмой.
MARKET ORDER - (рыночный ордер) распоряжение на покупку или продажу лота определенного инструмента и объема, при котором брокер его исполняет по наилучшей цене, доступной на момент получения распоряжения.
MARKET PRICE - (рыночный курс) в условиях открытого рынка это динамически изменяемые цены покупателей и продавцов по определенному рыночному инструменту. В условиях биржи - последняя объявленная цена продажи.
PMEmail Poster
Top
Tom
Отправлено: Apr 8 2008, 12:18 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 92
Регистрация:
6-April 08



+ вот эти термины

OFFER - предложение цены продавцом. Предложение продать по определенной цене.
OPENED POSITION (TRADE) - (открытая позиция) рыночный объем контрактов по незавершенным сделкам. При игре на повышение позиция называется "длинной", при игре на понижение - "короткой".
ORDER - (ордер) распоряжение брокеру на покупку или продажу лота определенного инструмента и объема по заданному курсу.
PIPS (POINT) - (пипс, пункт) последняя цифра в написании котировки (0.0001 = 1 пипс).
PROFIT (GAIN) - (прибыль, профит) положительный результат от проведения инвестиционной или деловой операции после очистки от издержек на её осуществление.
REALIZED PROFIT/LOSS - прибыль/убыток по урегулированным (закрытым обратными сделками) позициям.
RESISTANCE - (сопротивление) уровень цен, при котором активные продажи могут приостановить или развернуть тенденцию к повышению.
SETTLED (CLOSED) POSITION - (закрытая позиция) урегулированная рыночная позиция, по которой проведена обратная сделка и произведен расчет.
SPREAD - разница между ценой спроса и ценой предложения
STOP-LIMIT ORDER - (стоп-лимит ордер) распоряжение на покупку или продажу лота определенного инструмента и объема, но только при достижении ценой заданного уровня. Обычно является комбинацией стоп-ордера и лимит-ордера.
STOP-LOSS ORDER - (стоп-лосс ордер) распоряжение на покупку или продажу валюты по фиксированной цене или хуже. Этот ордер обычно выставляется для ограничения потерь, в случае, если рынок двинулся в направлении, обратном ожидаемому.
SUPPORT - (поддержка) уровень цен, при котором активные покупки могут приостановить или развернуть тенденцию к понижению.
TREND - сложившееся в результате различных факторов направление движения цены.
UNREALIZED (FLOATING) PROFIT/LOSS - нефиксированные прибыль/убыток, нереализованные до тех пор, пока позиция не будет урегулирована, т.е. перекрыта обратной сделкой.
USEABLE MARGIN - (доступная маржа) сумма средств на маржевом счете, доступная для расчетов по результатам осуществляемых сделок. Рассчитывается как разность между текущим остатком по счету с учетом нереализованной прибыли и суммой средств, заблокированных под покрытие открытых позиций.
USED MARGIN - сумма средств по счету , заблокированная под покрытие возможных потерь по открытым позициям. Является инструментом регулирования клиентских рисков при игре на условиях маржевой торговли.

и вы уже знаете азы форекса!!!
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Apr 9 2008, 06:50 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



dana, я все таки решил поиграть на Форексе не на демо-счете, а на настоящем. Для начала, для пробы своих возможностей и возможностей форекса, поставил 20 баксов, на рублевый счет, и получилось что то в районе 470 рублей. В данный момент в минусе, но время это положение будим надеяться, изменит!!!


--------------------
PM
Top
dana
Отправлено: Apr 10 2008, 04:00 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 58
Регистрация:
20-March 08



А я в очередной раз проиграла 33$. Все, больше желания играть на Форексе у меня нет. Лучше уж я по-тихоньку буду заниматься копирайтом, а подтяну свои знания в области программирования и буду получать свой вполне фиксированный доход. И никакого риска. Тем более постоянными заказчиками я уже обзавелась.


--------------------
PMEmail Poster
Top
НиколайГубанов
Отправлено: Apr 10 2008, 06:05 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 104
Регистрация:
10-April 08



Ну вот так и работает Хоть в Петербурге - хоть где. Ждёт ответа он приходит. Веришь - перезваниваешь. Ждёшь ответа. Не уж-то, жизнь это радость.
PMEmail Poster
Top
talpatata
Отправлено: Apr 11 2008, 05:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 101
Регистрация:
10-April 08



Да на Форексе реально заработать, но здесь как и везде многое зависит от удачи. Мы с другом вместе прошли обучение на курсах Форекс, настроили компьютеры, положили на счет по десять тысяч. Я углубился в новости в аналитику, разные прогнозы, а друг тыкал одним пальцем. Через месяц я поиграл двадцать тысяч, а Алекс, мой друг снял со счета тысячу долларов. Где здесь справедливость, нету, хотя выводы кой-какие я зделал. На Форексе важно умение выждать, и когда нибудь и твоя позиция будет выигрышной. Удачи!
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Apr 11 2008, 07:51 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (dana @ Apr 10 2008, 04:00 AM)
А я в очередной раз проиграла 33$. Все, больше желания играть на Форексе у меня нет. Лучше уж я по-тихоньку буду заниматься копирайтом, а подтяну свои знания в области программирования и буду получать свой вполне фиксированный доход. И никакого риска. Тем более постоянными заказчиками я уже обзавелась.

Да уж, я хотя и не в очередной раз проиграл 20 баксов, но все же жалко их. Поэтому пока завзываю с форексом и не вижу его в роли своего СТАБИЛЬНОГО заработка. Скорее для меня он стал убытком заработанных денег в сети. smile.gif Но все равно, возможно когда нибудь попробую на нем вновь поиграть.


--------------------
PM
Top
Антонина
Отправлено: Apr 16 2008, 02:18 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 116
Регистрация:
16-April 08



Для того чтобы играть на Форексе нужно иметь хорошую интуицию и офигенный фарт, иначе это пустая трата денег. Это как работа биржевого маклера, вовремя купить и продать. Кажеться что просто пока не играешь на свои деньги.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0098 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su