Reply to this topicStart new topicStart Poll

Закрытие банков

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Нууу....Это уж перебор. Согласитесь, что ЦБ - все же регулятор, а ВЭБ регулируемый. Образно говоря ЦБ - пастух, а ВЭБ, хоть жирный и экзотической породы, но баран.
Top
GiGo
Отправлено: Mar 20 2008, 10:36 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



Цетральный Банк РФ ведет контроль над деятельностью и оборотами всех банков, расположенных на территории Российской Федерации.
Вследствие этого происходит закрытие скажим так "нестабильных" банков.
Возможно по причине качественного контроля, многии руские бизнесмены предпочитают хранить свои "скромные сбережения" в зарубежных банках, а в частности в Цюрихе (Швецария).
Там Вас не спросят каким образом у Вас появилось пару миллионов или миллиардов евро, а у нас полная отчетность и "прозрачность".


--------------------
PM
Top
spex
Отправлено: Mar 21 2008, 03:07 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



Я не могу так огульно утверждать, что "Центральный Банк РФ ведет контроль над деятельностью и оборотами всех банков, расположенных на территории Российской Федерации. ", поскольку не очень информирован о деятельности этой финансовой структуры!
Но, я могу точно сказать, что не дело банка заниматься спрашиванием у русских бизнесменов, откуда они взяли миллиарды евро, пусть этим занимается прокуратура!
И если вышенаписавший товарищ прав и именно по причине качественного контроля, многие русские бизнесмены предпочитают хранить свои "скромные сбережения" в зарубежных банках (хотя я сильно сомневаюсь, что поэтому предпочитают), и если ещё из-за этого происходит закрытие так - называемых нестабильных банков, то, где же тут польза!!??
Во первых: От закрытия так-называемых нестабильных банков, страдает мелко-зарабатывающий люд, который сделал туда свой, годами собиравшийся, банковский вклад, так как они предлагают жизнеспособный процент!
Во вторых: Россия теряет одну из возможностей вернуть наворованные деньги, потому что банку Цюриха, скорее всего, нет дела до внутрероссийских проблем и всё, чем он может помочь это заморозить вклад, но, вряд ли вернуть!
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 21 2008, 03:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



smile.gif spex, у каждого свое мнение. Я имел ввиду не бизнесменов среднего и мелкого уровня, а именно аликархическую прослойку общества.
Если Вы не заметили, то "нестабильных" я взял в переносном смысле писваевая этому слову значения не стабильности дел с законом.
QUOTE
и если ещё из-за этого происходит закрытие так - называемых нестабильных банков, то, где же тут польза!!??

Я не говорил о том, что из-за этого происходит закрытие банков. А что от закрытия банков может быть еще и польза????
А насчет бедных вкладчиков, так эта уже другая песня. Мы не в 90-ых.
Сейчас есть банки которые уже зарекомендовали себя и поиски быстрого разбогатения искать не стоит, вкладывая свои как Вы сказали, сбережения в банки, а точнее сказать в новые финансовые пирамиды.
Насчет самой первой строчки могу в пример привести талантливающего доктора экономических наук Бориса Березовского.
Прокуратура может поднять дело только в том случае если на это будит основание и уж точно не стоит ей контролировать обороты банков...


--------------------
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su