Reply to this topicStart new topic

Не хочу иметь дело с СИТИ

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Дорогие Господа и Дамы, большего позора, чем с кредитной картой Citibank (Russia) я в жизни не испытывал!!! Я даже не говорю о через чур формализованной процедуре ее получения (первый раз мои документы потеряли) или о том, что выписки доставляются со значительным опозданием или о грабительски высоких комиссиях за снятие и нерыночных процентах по потребительскому кредитованию или о том, что работники колцентра в 95% случаях просто бесполезны (на них можно только поорать, в качестве компенсации за испорченное настроение - ведь от этого все равно ничего не изменится) – НЕТ !!! Я даже не говорю об этих пустяках!!!

Что меня действительно сразило, так это дневной лимит совершения операции, о котором даже если вы попросите вам никто ничего не сможет сказать. Привожу пример. Допустим, лимит по вашей кредитной карте 250 тыс. руб., вы, как «белый человек», приходите в магазин бытовой техники и покупаете муз. центр или телевизор за 170 тыс. руб. Расспросив обо всем продавца и бросив гордо: «выписывайте!», вы направляетесь в кассу дабы сие оплатить и вот уже протягиваете кассиру эту злосчастную карту – Однако!!! при авторизации операции на сумму 170 тыс. руб. приходит отказ в ее совершении … Вы в полном смятении просите попробовать еще и еще, но результат, как не крути, один и тот же. Естественно, вы звоните в банк, где узнаете, что дневной лимит совершения операции для вас установлен в сумме меньшей, чем 170 тыс. руб. (Кстати, та же ситуация при снятии наличных) И вот тут над вами начинает, простите, ржать весь магазин и все те люди, которые скопились вокруг, желая тоже пробраться к кассе. В этой ситуации лично мне пришлось поехать уже в другой банк и просто снять необходимую сумму с личного счета. При этом лично я ни разу не просрочил оплату по этой карте за весь срок ее использования и даже сохранял положительный остаток, этак, тыс. 10 руб. И теперь задачка для тупых – СКАЖИТЕ какой на самом деле лимит по моей кредитной карте??? Ответа на этот вопрос просто не существует!!!

В общем, никому из друзей и знакомых не могу посоветовать воспользоваться подобными услугами кредитования, т.к. указанная карта Citibank, на мой взгляд, пригодна только для оплаты счетов в ресторане или приобретения недорогой парфюмерии, но ни больше. В своей конторе я настоял на том, чтобы договор по кредитным картам сотрудникам был заключен не с Citibank, а с Раффайзеном – проблем пока не было.

С уважением,
Top
Guest
Отправлено: Mar 17 2008, 03:15 PM
Quote Post


  Unregistered









Я тоже выступаю теперь противником сити-банка. Хотели мы получить на мужа основную кредитную карту, а на меня дополнительную. Нам собственно возможность кредита была нужна не столько, сколько просто дебетовая карта сити-банка. Не дали, короче, нам кредитную карту. Мы ухихикались просто. При том, что у мужа официальная зп 85000, приезжал представитель банка к нему в офис, у него в собвтенности автомобиль митсубиси аутлендер 2,4 (не в кредит) и ни одного кредита на нем нет и не было. Короче, отказали. А потом под новый год звонят и говорят, что они передумали и можно приходить получать (видимо план не выполнили smile.gif)))) Муж говорит "да пошли вы! на фиг мне ваш кредит нужен. если только чисто дебетовую карту оформите". сити-банкиры ответили, что с чисто дебетовой картой, мы им тем более не очень-то нужны. На том и расстались.
Top
Sp3coK
Отправлено: Mar 17 2008, 03:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 21
Пользователь №: 49
Регистрация:
15-March 08



Много наслышан о невыдаче кредитных карт, но о случае, чтобы вытворяли такой беспредел – слышу впервые. До этого слышал только хорошие отзывы о СИТИ банке. Вроде бы и процентные ставки по банковским вкладам у них – неплохие. Ну, что-то уж после вышеописанного не очень то и хочется пользоваться из услугами.… По старинке, все операции в сбербанке.
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 17 2008, 06:00 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



И действительно у СИТИ банка очень хорошая репутация. И подобный факт лично меня очень сильно удивляет. Это может быть связано с тем, что фирма, на которую работает Ваш муж не владах с СИТИ Банком. Подобная причина могла бы способствовать отказу на оформления кредита. Факторов почему Вам отказали можит быть бесчисленное множество, но факт подобной проверки это проявление халатности сотрудников СИТИ банка. Они могли бы сделать запрос по поводу имущества мужа и заработной платы.


--------------------
PM
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su