Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Как можно заработать в москве 10000 долларов в месяц

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые дамы и господа, москвичи и гости столицы!
Я коренной москвич, живу и работаю с Москве. Никогда особо не «парился», а не так давно я задался наивным, в общем-то, вопросом: ОТКУДА У МОСКВИЧЕЙ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ? Нет, меня не интересуют «средние зарплаты» до 2000$, которые, слава Богу, можно заработать, будучи хорошим специалистом. Интересны более высокие доходы. Те, на которые покупается дорогая недвижимость, автомобили, яхты. Или даже «не очень дорогие», например, машина от 30.000$. Ведь их же полно в Москве! А для людей со средней зарплатой это серьезные инвестиции, которые часто совсем неоправданны (по сравнению с хорошей машиной за 15 – 20 тыс.). То же с квартирами (тема уже всем надоела), бутиками, и т.д. до просто дорогих ресторанов. Кто тратит по две сотни в день на еду? Понятно, что есть прослойка топ-менеджеров с зарплатами до 15000$, но ведь их не так много. Или я не прав?
Вам уже понятно, что я сам не вхожу в круг таких людей. Верно, а еще я не знаю где он находится. Я неплохо расту карьерно и зарплатно, я вижу вокруг коллег, начальство и свои финансовые перспективы. Они не настолько радужные. Грамотные люди планируют свои финансы на десятилетия вперед, и всегда приходится серьезно задумываться, бюджетирую большие покупки, образование свое и детей, а также пенсии. И это при доходах в несколько тысяч...
Я не качаю нефть или газ, а также не пою в клубах и не знаю наверняка ситуации в этих кругах, хотя догадываюсь, что там с этим получше. Но ведь и их же не >=20% от населения Москвы, как это иногда начинает казаться…
Короче, это не очередное злобное бурчание. Я действительно пытался понять и поискать в инете какие-либо исследования на этот счет: рынки персонала, зарплат, целевые аудитории разных продуктов и пр. Но поверьте, в открытых источниках ничего нет. Мне почему-то кажется, что и в налоговых органах этого нет…
У кого какие мысли/материалы/цифры на этот счет?
Я что-то серьезно упустил в этой жизни?
Спасибо всем за ответы. Думаю, что речь вполне может идти не только о Москве, но и о Росии в целом.
Top
GiGo
Отправлено: Mar 9 2008, 09:29 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



Очень интересные Вы подняли вопрос. Я сам ни раз задумывался над ним.
Вот все плачат, что мы бедная страна, но тогда выходит, что около от 60% Москвы - это вообще не Россия, а другой Мир!
Как говорит мой дядя "княжество Московие". Уж очень различен уровень жизни в провинции и в Москве и Питере!
Мы закупаем 60% пищевых подуктов из-за границе. Разве это признак бедной страны?! Авто, в принципе легковых машин у нас из 80% зарубежные.
Деньги беруться из движения и времени. Время - деньги, чужое время - чужие деньги!


--------------------
PM
Top
max
Отправлено: Mar 9 2008, 06:11 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Такс, вопрос крайне интересный.

Как можно заработать в москве 10000 долларов в месяц?

делимся намеками


--------------------
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 9 2008, 06:33 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



%ХЗ% dry.gif

10.000 можно заработать работая на иностранную компанию, на правительство, занимая среднюю или высокую должность в определенной сфере.

удачный интернет проект может принести данную прибыль.

В Москве очень много зарубежных инвестиций, и я думаю, ставку нужно делать именно на них.
На недвижимости можно ой как много заработать, но здесь сперва надо влрожиться.

Банковская сфера очень прибальна для работы в ней.
+ в Москве расположенны все центральные офиссы ит представительства фирм.Юридические адреса так называемые.

Медицина!!! Если в Пензе хирург зарабатывает только официально в новом мед.центре 90 тыс.руб., то я даже не представляю какую зарплату он имеет в Москве!!! И это только официально.
Ведущие ВУЗы России расположенны именно в Москве и их преподаватели должно быть в большистве случаях очень хорошо наживаются там.
Ну и игорный бизнес, с которым мы начали наконец то пороться....


--------------------
PM
Top
max
Отправлено: Mar 9 2008, 06:47 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



GiGo

вы говорите 100% то что есть!!!!!!!!

АДНАЗНАЧНА

пошел прикреплю эту тему

QUOTE
На недвижимости можно ой как много заработать, но здесь сперва надо влрожиться


это точно - моя знакомая агент и имеет процент со своих сделок,
сама не вкладывается, о доходе не распространяется, но не меньше 3000

QUOTE
банковская сфера очень прибальна для работы в ней


обычные клерки зарабатывают не больше 1000 и работа муторная,
рутина + клиенты

QUOTE
медицина


это золотые слова
у меня есть знакомый остеопат - его приезд к клиенту стоит 2500 рублей

если он принимает в кабинете, то 1000 - 20 минут работы, а запись у него на 3 недели
но есть одно но unsure.gif
он учился всю жись

так еще делимся намеками rolleyes.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 11 2008, 10:22 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



Забыл тогда привести в качестве примера, спорт. Ведь спорт в наши дни это отличный бизнес. Раньше тренер сборной России получал от 20 зеленных, а сейчас я даже не знаю. Ну и футболисты, теннисисты, фигуристы, боксеры и прочие спортсмены зарабатывают ой как хорошо.

Сфера шоу-бизнеса вообще в России не в конкуренции. У них гонара за вечер может ривышать за 10 тыс. долларов.

Мы все стремимся к успеху, исща самые короткие ходы к нему....


--------------------
PM
Top
spex
Отправлено: Mar 16 2008, 09:05 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



Очень прибыльные профессии назвал предыдущий товарищ (футболисты, теннисисты, фигуристы, боксеры и их тренеры) и они действительно хорошо зарабатывают и намного больше, чем 10 000 долларов, только он забыл добавить, что зарабатывают такие деньги знающие своё дело профессионалы!
Тогда и любой человек, владеющий своей профессией в совершенстве, скажем бухгалтерским сопровождением, разве не сможет заработать 10 000 $ в Москве, думаю, сможет, а если ещё и не очень честный, но, очень хитрый бухгалтер, то вообще озолотится!
Надо просто знать своё дело безупречно и будешь зарабатывать хорошие деньги, хоть в Москве, хоть где-нибудь попроще!
PMEmail Poster
Top
GiGo
Отправлено: Mar 16 2008, 09:17 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 221
Пользователь №: 16
Регистрация:
8-March 08



QUOTE (spex @ Mar 16 2008, 09:05 PM)
Очень прибыльные профессии назвал предыдущий товарищ (футболисты, теннисисты, фигуристы, боксеры и их тренеры) и они действительно хорошо зарабатывают и намного больше, чем 10 000 долларов, только он забыл добавить, что зарабатывают такие деньги знающие своё дело профессионалы!
Тогда и любой человек, владеющий своей профессией в совершенстве, скажем бухгалтерским сопровождением, разве не сможет заработать 10 000 $ в Москве, думаю, сможет, а если ещё и не очень честный, но, очень хитрый бухгалтер, то вообще озолотится!
Надо просто знать своё дело безупречно и будешь зарабатывать хорошие деньги, хоть в Москве, хоть где-нибудь попроще!

Опять же Вы не до конца правы. теже певцы например, как Алсу могут завоевать внимание зрителей и популярность, а следовательно высокие гонорары за счет продвижение их чисто деньгами. В любого почти, 8 летнего ребенка вложите много денег, дайте ему Оксфордское образование, постояные уроки вокала ихариографии и он тже, я не сомневаюсь, станет известен. Этот "профессионализм" о котором Вы говорили больше подпадает под спортспенов и талантливых, действмтельно людей. В целом Вы правы... но и я прав.


--------------------
PM
Top
1509ert
Отправлено: Apr 30 2008, 11:03 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



не могу скзать о москве но скажу об украине я сам там живу. как ни странно самая прибыльная профессия у нас государственный чиновник и не важно на каком уровне главное это место где можно подбить бабло, особенно перспективна у нас Налоговая служба и МВД. Кроме того ещй одна перспективна "профессия" оборудки с ПДВ и продажа воздуха. но всем етим могут заниматься толко те кто имеет прикормленных чиновников. так что опять возвращаемся к нашим баранам. Взятки вот на чём зарабатывает очень много.
PMEmail Poster
Top
vit316
Отправлено: May 31 2008, 02:50 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 412
Регистрация:
31-May 08



Самая прибыльная профессия--взяточники. Не важно, где они работают--в таможне или ГИБДД, в администрации округа или деканом института. Но их много и уж никак не меньше 20 процентов населения Москвы. Все мы когда-нибудь сталкивались со взятками, только большая часть даёт взятки, а не берёт. Те же кто берёт--тоже делятся на категории. У меня многие знакомые в муниципальной администрации поимели себе квартирки в честь улучшения жилищных условий себе или родственникам. А реальная очередь на квартиры как стояла, так и стоит. На таможне, вообще, в открытую запрещают своим сотрудникам приезжать на работу на автомашине дешевле двадцати штук зелёных...
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0095 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su