Reply to this topicStart new topic

Как построить неформальные отношения с клиентами?

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Что лучше работать или дружить?
Еще совсем недавно особым знаком дружеского расположения могли служить приглашения на корпоративные праздники, персонализированные письма и поздравления. Но, как показывает наше общение с руководителями компаний, сейчас такое внимание со стороны бизнес-партнеров воспринимается как признак хорошего тона, не более чем. Многие уже привыкли к полуофициальным письмам. А если компания получила более 100 новогодних поздравительных открыток, то, пожалуй, далеко не все отправители будут замечены. А чтобы как-то выделится на общем фоне необходимо эмоционально встряхнуть делового партнера.

Когда поступило предложение об игре в пейнтбол от компании «Русская трапеза», рассказывает директор лизинговой компнаии «Галс» Григорий Шимович Лойтерштейн, откликнулся моментально весь коллектив. Поначалу, когда мы все собрались, переоделись и вооружились, был мандраж. Ведь совсем не давно мы вели переговоры с клиентом, на официальном уровне, а теперь наши клиенты становятся “соперниками” и принять этот факт было трудно. Но когда игра началась, все это ушло на второй план, нас всех охватил азарт. Это был настоящий экстрим! После игры испытываешь потрясающие ощущения, приятную усталость, удовлетворение. Произошла эмоциональная разрядка, которая создала некую ауру, очень важную для взаимопонимания. Эта игра нас сблизила и теперь мы стараемся помочь друг другу точно так же, как помогаем друзьям.


Я считаю, что подобные мероприятия положительно влияют на отношения между компаниями, - Рассказывает директор компании «Русская трапеза» Сергей Ситников. Когда с партнером выстраиваются дружеские отношения – проще решаются спорные вопросы, легко находится компромисс. В такой неформальной обстановке тоже можно делиться новыми идеями, планами и обсуждать перспективы на будущее. Игра еще больше сплотила нас и я убежден, что в дальнейшем это пойдет только на пользу нашим компаниям.


Top
Poligon
Отправлено: Jul 5 2008, 06:41 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



да я тоже так считаю с автором статьи)
PMEmail Poster
Top
Wasap
Отправлено: Nov 20 2011, 09:02 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 56
Пользователь №: 2187
Регистрация:
6-October 11



помощь строителям и мастерам-отделочникам найти работу, а заказчикам сэкономить свои сбережения на переплатах (порой достигающих 40%) при обращении в различные строительные организации.
www.stroy-chastnik.ru
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su