Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

о кондиционерах

, аккуратный выбор места для кондиционера
mapT
Отправлено: Apr 23 2008, 03:39 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 189
Регистрация:
23-April 08



Хочу рассказать о неудачной установке кондеционера у меня в офисе...
Начну с того что скачу сто работает у меня в офисе 4 человека, без меня, 4 замечательных девушки, и при установки нового конденционера я, неподумав, приказал его установить рядом с окном, как раз с зади одной ид моих работниц. сначала ей нравилось, но потом её продуло спину ... печально..
PMEmail Poster
Top
Nel
Отправлено: Apr 25 2008, 03:46 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 217
Регистрация:
25-April 08



Мы тоже задумались об установке кондиционера в помещении, очень маленьком по площади, в котором сидят 2 человека. Кабинет разделен офисной перегородкой. В одной части находится сервер, в другой - сидят люди. Вопрос: куда поставить кондиционер? Туда, где техника, или к людям? Посоветуйте!
PMEmail Poster
Top
UDAFF
Отправлено: Apr 29 2008, 09:58 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 254
Регистрация:
29-April 08



Есть два варианта: либо кондиционер следит за температурой воздуха в комнате и регулирует охлаждение исходя из этих параметров, либо он дует воздухом той температуры, которая вами установлена. Первый случай зовется, кажется, инвертер, его брать и стоит.
Сплит-система (та, что из двух блоков и испаритель на улице) удачнее вписывается в интерьер, но имеет для некоторых, у кого окна на садовое кольцо, например - существенный минус: она не забирает воздух с улицы, а гоняет тот, что внутри комнаты, в отличие от форточных кондиционеров. Ну а по мощности вы всегда будете сориентированы на основании описаний и слов продавца: вам понадобится только знать площадь и высоту потолка в вашей комнате. И берите с небольшим запасом %15-20.
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: Apr 29 2008, 10:32 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



Насколько мне известно, существуют кондиционеры с функцией подмешивания свежего воздуха. На испаритель ставится специальный дополнительный компрессор, который по отдельной трубке подает свежий воздух в помещение. А что касается установки кондиционеров в офисе, то простуда сотрудников - это скорее результат неправильной эксплуатации кондиционера, чем неудачного места установки.
PMEmail Poster
Top
juliaf
Отправлено: May 3 2008, 12:28 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 194
Регистрация:
23-April 08



Очень важно также при определении с местом установки комнатного блока кондиционера не нарушить интерьер помещения, а с наружным - не испортить фасад здания. Если с первым проблему можно решить, опираясь на широкий выбор внутренних блоков в линейках большинства производителей сплит-систем (настенные, кассетные, канальные и т.д.), да и офисные перегородки не дают его особо увидеть, то со вторым ситуация сложнее, поскольку нельзя не признать факт, что даже самый красивый кондиционер никогда не украсит даже самый неказистый фасад дома.
PMEmail Poster
Top
Panteley
Отправлено: May 3 2008, 12:35 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 219
Регистрация:
26-April 08



Кондиционер лучше конечно ставить ближе к технике, но если поставить офисные перегородки и за ней кондиционер, то неплохо получится и персонал будет защищен от прямого потока холодного воздуха и по офису воздух будет расходиться вроде бы разбиваясь об офисные перегородки и равномерно распределятся по всему офису.
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: May 3 2008, 08:33 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



И все-таки мне непонятно, отчего все так бурно обсуждают возможность персонала простудиться. Ведь есть же элементарные правила пользования кондиционером, в которых значится, что направлять на людей поток воздуха нельзя. У нас в офисе кондиционер выставлен так, что воздух дует вдоль потолка. Пока еще никто не жаловался.
PMEmail Poster
Top
marinka01
Отправлено: May 4 2008, 01:19 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 22
Пользователь №: 313
Регистрация:
4-May 08



В одном из офисов нашей фирмы работает 80 человек. Офис разделен на секции, секции - на ячейки, в которых сидят сотрудники. В каждой секции посередине, над проходом установлен кондиционер. Вроде бы и неплохое решение, но сотрудники очень недовольны. Те, кто сидит недалеко от кондиционера - жалуются, что дует на голову. Те, кто сидит в концах секции - наоборот, жалуются, что очень жарко sad.gif
PMEmail Poster
Top
Егор
Отправлено: May 5 2008, 10:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 318
Регистрация:
5-May 08



Всем привет. На первый взгляд проблем с установкой кондиционеров не должно возникать, но хорошо подумав и все взвесив, не совсем это простое дело. Кондиционер, при охлаждении воздуха, на выходе дает около 7-8 градусов, и если поток такого воздуха будет попадать прямиком на людей, простуда неминуема. У нас помещение под офис, довольно большое, установлено три кондиционера, два с фронта, поток в лицо, а один справа. А раздел воздуха реализован при помощи офисных перегородок, поясню: перегородки отстоят от стенки, на которой установлен кондиционер не менее одного метра и чтобы ослабить поток холодного воздуха, мы направляем его в пол (низ офисной перегородки), где он перемешивается с теплым воздухом и равномерно распределяется по всему офису. Если надо быстро охладить помещение, после ночи или еще как, устраиваем общий перекур на 10-15 мин., а воздух направляем поверх офисных перегородок, которые по высоте ниже кондиционеров на 20-25 см. Все очень довольны и никто не болеет. При использовании офисных перегородок, как барьера, одно условие, за ними никто не должен долго находиться, можно использовать как проход.
PMEmail Poster
Top
sergo
Отправлено: May 6 2008, 07:03 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 37
Пользователь №: 239
Регистрация:
27-April 08



Довольно хорошее решение для офиса. Я имею ввиду использование офисных перегородок для ослабления потока воздуха. А еще приятно, что народ все-таки обеспокоен, как же не простудиться, а не просто жаловаться на жизнь, что, дескать, от кондиционера одна простуда.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0139 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su