Reply to this topicStart new topicStart Poll

Требуется консультация по выбору ПВХ окна

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Приветствую всех участников форума Огромное спасибо за ту работу, котрую вы делаете
Хочу задать несколько вопросов, ответы на которые либо не нашел ответа(как никак, более 4700 постов), либо на которые ответы были неоднозначными.

Я живу в подмосковье, город Щелково. Есть желание поставить стеклопакеты с квартире (дом кирпичный). Обошел много компаний, занимающихся производством окон. Как и везде, каждый хвалит своё, недостатков в своей продукции никто не видит - сплошь приемущества.
Выбрал для себя несколько устраивающих предложений, но трудно теперь выбрать среди них наиболее оптимальное.
Итак, первое. Стоит ли заморачиваться на производителе профиля? На сколько я начитался, гораздо важнее качество сборки окна и его монтаж, нежели сам профиль. Я остановил свой выбор на профилях KBE Эксперт и LG L-700. И то, и то - пятикамерная рама с толщиной 70мм. На вид немного отличаются как внешним видом (LG белее, что ли..., более гладкий, да и геометрия несколько иная), так и внутренним устройством камер. Соответственно вопрос: что посоветуете выбрать? Как я понял, большого опыта эксплуатации профилей LG нет. Но тем не менее...
Второе. Развейте или подтвердите мнение о том, что со временем в порах профиля забивается пыль, делает окно не желтым, а грязным, неотмываемым. На сколько это критично для указанных профилей? Ясно, что на ощупь пористость и размеры пор не измеришь, но профиль LG кажется более гладким.
Третее. Еще один вечный вопрос... Что лучше: двухкамерный стеклопакет с обычными стеклами или однокамерный с и-стеклом? Чтобы не маятся, заказал бы двухкамерное с и-стеклом, но жаба против. Сильная шумоизоляция не требуется, трассы рядом нет, военный аэродром по близости не нарушает покоя особо - редко самолеты летают... А вот теплоизоляции хочется добится хорошей, ибо комната угловая, зимой практически в лоб обдувается ветром. Слышал, что двухкамерный с/п в полтора раза тяжелее однокамерного (трудно не согласится), а значит и нагрузка на конструкцию в целом и фурнитуру в частности будет выше, следовательно, меньше долговечной всего изделия. Но разве это не учитывается при установке фурнитуры на окно? То есть не логичнее ли для окон с трехкамерным стеклопакетом использовать фурнитуру прочнее, нежели для случая однокаменрных? Для меня это так и не разрешенный вопрос.
Четвертое. Одна из компаний предложила установить четырехступенчатый регулятор наклона окна вместо гребенки. Штука удобная, меня порадовала, да и стоит не на много дороже то й же гребенки. Вопрос: на сколько она надежна? Кстати, с профилями LG устанавливают фурнитуру WINKHAUS, как оцените её надежность ?
И последнее. Хотелось бы узнать мнение относительно компании окна роста. Игрок вроде опытный... Но не было ли каких проблемпри работе с ним? Не много ли они просят за название? Приведу пример. За двустворчатое окно из профиля LG L-700 размером 1410х1450 с одной поворотной створкой и одной поворотно-откидной, с трехкамерным стеклопакетом из обычных сткекол (клянутся, что используют только М1) просят почти 10400. Мелкая компания, имеющая представительства в трех регионах Щелкова, предложила окно с такими же конструктивными особенностями, но из профиля KBE Эксперт, за 8800. А итоговые цены с учетом подоконников, отливов и монтажа отличаются на 2000 в пользу последней. Ясно, что сравнение не очень правильное, может эти 2000 заложены в профиль LG. Кстати мелкая компания дает гарантию на три года, вместо пяти, как это обычно бывает.
Благодарю всех за прочтение такого объемного поста, буду рад любым отзывам.
Top
ramina
Отправлено: Sep 19 2008, 07:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 788
Регистрация:
19-September 08



Так поэтому и сбивают цены, что им надо свою нишу на рынке занять.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Sep 29 2010, 10:25 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Окна KBE Эксперт уже давно на рынке и хорошо себя зарекомендовали. Правильно, обращайте внимание на фурнитуру на стеклопакетах, МАКО и РОТО хвалят. Да ставьте обычный двухкамерный. Четырех ступенчатый регулятор - вполне надежная вещь, если правильно эксплуатировать.


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su