Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вечная игра или почему мы вновь в дураках?

хомяк
Отправлено: Dec 6 2008, 11:30 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 773
Регистрация:
13-September 08



Я знаю, что в мире идут вечные игры- за сферы влияния, за власть и деньги, за то, что одним словом называется "место под солнцем". И в которых мы с вами винтики сложного механизма,не более.
Но иногда я вижу, как над нами в открытую смеются. Пример? Возьмем недавнее открытое письмо Полонского правительству, с просьбой помочь деньгами. В нем были живо расписаны те тяготы, которые ждут персонал после увольнений, связанных с кризисом на рынке недвижимости. Денег не дали, увольнения прошли...Минуло то всего чуть более месяца, как Москву украсили щиты, с яркой рекламой комплекса Астра Монтенегро в Черногории- красивые женщины, море, яхты, красивый комплекс,этакий кусочек рая,,.стоимостью в 200 млн. И что бы вы думали? Строит его Миракс, то есть Полонский, который еще вчера кричал о крахе. Нестыкуется что то?
Я подумал- ну играют они свои игры, да и пусть с ними. Но вот зачем так? В открытую делать из всех нас дураков.Зачем?
PMEmail Poster
Top
rotor
Отправлено: Dec 8 2008, 04:18 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 556
Пользователь №: 429
Регистрация:
14-June 08



Вы введите нас в курс дела - далеко не все знают, кто такой Полонский и что он писал в своем письме.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 24 2008, 09:48 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 409
Пользователь №: 943
Регистрация:
21-November 08



Ой, у меня раньше на работе такая же кухня была, прихожу к хозяину с разговором насчёт зарплаты (договаривались испыталовку 2 месяца, а прошло уже 5), так он мне в ответ - "почему так всё плохо (зарплату систематически задерживает, срезает всё что можно) у нас в фирме? Неужели люди не понимают, что я и так продаю продукцию за 10руб.(условно), 5 рублей затраты (матер.)2рубля зарплата, 2 рубля налоги, а себе только рубль остаётся. А вы тут с повышением."
Так вот всё бы ничего, только тут же покупает мерседес С-550 фоурматик за 150000 ЕВРО, за деньги фирмы (мерин на фирму оформлен), имеет 7 или 8 квартир (точно не скажу, но 7 есть точно), сына отправил учиться в Англию. Вот так вот. Он когда мерин взял, так вообще 3 месяца зарплату не получали толком, а коллектив у нас всего 40 человек, т.е. если бы не мерин, за эти деньги он бы мог выплачивать пол года зарплату. Все работают на сделке, оклад только и 3-4 человек. А из машин у него теперь: мерин, шевролет тахо и сааб 9.5 (во всяком случае я их вижу, он на них ездит), может есть и ещё, незнаю. И весь прикол в том, что он сидит и в глаза мне про свой рубль рассказывает и не знает, что я про его квартиры и машины и сына знаю. А знаю, потому что он с менеджером часто ездит, и при нём по телефону про всё это говорит, а мы с менеджером как то закорешились, ну он мне всё и рассказал.

Вот так вот в жизни бывает Дамы и Господа!


--------------------
(812)924-80-38: Производство и монтаж деревянных евроокон
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su