Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

Раздвижные двери

, Раздвижные двери - для дома и офиса
alexvik
Отправлено: Apr 10 2009, 11:55 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1528
Регистрация:
10-April 09



Господа, тема о раздвижных межкомнатных дверях - тема особая. Я шесть лет занимаюсь сборкой и монтажом дверей и имею большой практический опыт. По раздвижным дверям могу сообщить следующее.
Раздвижные двери бывают двух типов: навесные - открытые и навесные - скрытые. В первом варианте полотна навешиваются на стену и доступны взгляду в открытом и закрытом состоянии, во втором варианте под полотна готовятся фальш-стены с нишей для полотна. В обоих вариантах перед установкой готовятся дверные проемы, с выводом всех вертикальных и горизонтальных плоскостей. Оба варианта эстетичны и практичны. Все дело вкуса. К выбору фурнитуры нужно отнестись внимательно: главное - это ролики (коретки). Они должны быть металлическими, на подшипниках и с прорезиненными колесиками. Это залог надежности и бесшумной работы всей системы. Незначительным минусом раздвижных дверей является то, что они уступают обычным распашным дверям в герметичности и звукоизоляции. Это следует учитывать при установке таких дверей в ванных комнатах или санузлах. Современные раздвижные двери ставятся без нижней направляющей, т.е. у них нет порогов. Нижняя фиксация полотна осуществляется с помощью невидимого штифта. Качество и надежность работы зависит от мастера, если учтены все требования и допуски, то двери должны прослужить долго. Естественно настоящий мастер должен дать гарантию (письменную) не менее года.
Теперь по поводу заедания механизма. В моей практике такого не было, но нужно всегда учитывать все варианты. Все установленные мной конструкции дают возможность доступа к регулировке и ремонту кореток, т.е. свободный монтаж и демонтаж без ущерба внешнего вида.
Правильно установленные раздвижные двери безопаснее распашных. Это стоит учитывать тем у кого маленькие дети. Основным мотивом установки раздвижных дверей является эргономичность и эстетичность.
В каждом случае требуется индивидуальный подход и профессиональное исполнение, например, фрезеровка нижнего паза в полотне. Эта тема более глубокая, поэтому кому по настоящему интересно можете звонить: 8-950-322-56-65
PMEmail Poster
Top
romaro
Отправлено: Aug 27 2010, 07:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 1974
Регистрация:
27-August 10



Это очень удобный вариант как на малых площадях квартир так и на больших.


--------------------
PMEmail Poster
Top
alf87
Отправлено: Apr 21 2011, 10:27 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 2107
Регистрация:
21-April 11



Ничего не вещь, а галиматья. Мне совсем это не нравится, не в Японии же живем
PMEmail Poster
Top
zarabbo
Отправлено: Jan 19 2015, 07:16 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 727
Регистрация:
19-August 08



А меня раздвижные двери интересуют не меньше, чем всякие дизайнерские идеи от современных художников.
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0083 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su