Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

Психологическая точка зрения

Kreol
Отправлено: Apr 18 2008, 05:23 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



В психологическом плане - офис , возбудитель переживаний и стрессов , когда как толкьо вы пришли на вас сваливают всю работу , успевшую накопиться , остальные сотрудники имеют обыкновение делать всю важную работу , а всякую мелочь , сотавлять на вас . wink.gif
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 18 2008, 05:39 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



Работа в офисе, особенно в непосредственной близости от начальства - это жесть

И вообще работа в офисе - жесть

Все время находишься в напряжении (это я расвспоминался, когда работал)
Если все сделал, даже по форумам не полазишь, а мой любимый - это серч.

Надо изображать бурную деятельность.
А начальник все имел такую привычку - подойти быстро и спрашивать чем занимаешься


--------------------
PMEmail Poster
Top
Kreol
Отправлено: Apr 18 2008, 06:46 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



Полностью согласен , в таких ситуациях есть 3 выхода :

1) Послать начальника купаться в баню
2)Самому стать начальником
3) Перейти на удалённую работу.

Впринципе это дела каждого , но я всё таки однажды сорвался и выбрал первое , уж больно надоел , с тех пор работаю дома и торгую на Forex
PMEmail Poster
Top
lambda
Отправлено: Apr 18 2008, 10:24 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 118
Регистрация:
16-April 08



QUOTE (max @ Apr 18 2008, 05:39 PM)
Работа в офисе, особенно в непосредственной близости от начальства - это жесть

И вообще работа в офисе - жесть

Все время находишься в напряжении (это я расвспоминался, когда работал)
Если все сделал, даже по форумам не полазишь, а мой любимый - это серч.

Надо изображать бурную деятельность.
А начальник все имел такую привычку - подойти быстро и спрашивать чем занимаешься

Возможно, Вы относитесь к разряду тормозов прогресса, из-за которых заведомо успешные компании ввиду таких нехочух теряют экономическую прибыль и в конце концов ликвидируются. Я бы порекомендовал Вам не работать вообще - Вы еще не понимаете, что цели начальства и персонала в принципе совпадают, поскольку оклад не берется из воздуха - Ваша зарплата так или иначе берется из бюджета, в который попадают деньги, которые Вы же и заработали.

Я хотел бы, чтобы такие люди однажды поняли, что зарплата не падает с неба - это плод работы всей корпоративной структуры. Как сказал один мой знакомый - руководитель в крови, - "каждый дурак хочет сидеть на окладе". А я добавлю - "и не соваться выше". Потому что выше у него просто не получится - он не знает, что такое "работать". Он может только изображать, к сожалению.

Рекомендую Вам работать сдельно. Компании будет проще - офисное пространство освободится.
PMEmail Poster
Top
poindexter
Отправлено: Apr 20 2008, 05:50 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 75
Регистрация:
30-March 08



Существует так называемая "американская" модель структуры офиса - это когда огромное помещение поделено офисными перегородками из стекла. А начальник расположен чуть выше и моет наблюдать за всеми. Такая модель хороша для дисциплинированных сотрудников и оправдывает себя. Все сотрудники ведут себя в соответствии с регламентом фирмы. Нечто подобнео можно было увидеть в культовом советском фильме "Служебный роман".
PMEmail Poster
Top
otas
Отправлено: Apr 21 2008, 07:36 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 6
Пользователь №: 145
Регистрация:
18-April 08



Считаю что коллектив должен быть сплаченым и работать в согласии над любым заданием. А наладить четкость процесса и отсутствие разногласий между офисными сотрудниками это задача начальства. Если шеф толковый и со знанием психологии то и коллектив без всяких офисных перегородок нормально работает.


--------------------
Реклама - Где.ру От $0,01 за посетителя.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 22 2008, 12:49 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



lambda , вы меня уже классифицировали smile.gif

QUOTE
Возможно, Вы относитесь к разряду тормозов прогресса


Хех..

Тормозов прогресса чего? smile.gif Компании? Что тут сказать, через мои руки проходило больше 10 000 000 рублей в месяц, а мотивации работать за 2 года не появилось - влачил нищенское существование

QUOTE
Вы еще не понимаете, что цели начальства и персонала в принципе совпадают, поскольку оклад не берется из воздуха - Ваша зарплата так или иначе берется из бюджета, в который попадают деньги, которые Вы же и заработали


Я еще не понимаю smile.gif У меня два высших, все я прекрасно понимаю. Мое мнение - в офисах персонал гоняют как рабов. Платят масенькую чать от прибыли компании.

Зачастую у одного подчиненного (у меня) 5 начальников, каждый из которых поручает противоречивое задание.

Начальство само не знает что ему нужно.

Может это конечно я в такой офис попал.
Но думаю, что нет, так как у друзей подобная ситуация.

И соглашусь с Креолом:

QUOTE
В психологическом плане - офис , возбудитель переживаний и стрессов , когда как толкьо вы пришли на вас сваливают всю работу , успевшую накопиться , остальные сотрудники имеют обыкновение делать всю важную работу , а всякую мелочь , сотавлять на вас


--------------------
PMEmail Poster
Top
Kreol
Отправлено: Apr 22 2008, 03:14 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 233
Пользователь №: 112
Регистрация:
16-April 08



Честно говоря оффис штука действительно сложная , а что в ней хорошего ? вы только представьте , вы как рабы ходите изо дня в день - туда сюда ,приходите в офис , над вами нависает начальник и так заваливает работой , что жалеешь , что вообще пришёл , а ведь это только утренняя разминка , дальше - хуже mad.gif
PMEmail Poster
Top
poindexter
Отправлено: Apr 22 2008, 04:50 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 32
Пользователь №: 75
Регистрация:
30-March 08



Я за то, что работа должна быть любимой и желаной. Тогда отдача от работника будет в разы выше, чем от того, который на работу ходит из под палки или формально. Прозрачные офисные перегородки делают видимым труд других работников, коллег. А на то , как раотают некоторые специалисты своего дела хочется и вовсе часами смотреть , как на огонь и воду.
PMEmail Poster
Top
skif13
Отправлено: Apr 25 2008, 03:49 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 4
Пользователь №: 216
Регистрация:
25-April 08



К вопросу о совместимости руководства и рядовых сотрудников. Именно наличие взаимопонимания и сотрудничества между ними, а не офисные перегородки, создают настоящую процветающую компанию.
Поэтому необходимо привлекать к работе с коллективом профессиональных психологов, которые изучив микроклимат в офисе, смогут дать рекомендации по его улучшению.
Также неплохо разработать (если нет) четкие функциональные обязанности, в тои числе и для руководящего звена, и строго их придерживаться. Чтоб каждый "баран" отвечал именно за свои "яйца"
PMEmail Poster
Top

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0084 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su