Reply to this topicStart new topicStart Poll

Как выбрать окна или где купить стеклопакеты?

anastasi_ja
Отправлено: Nov 11 2008, 04:53 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 915
Регистрация:
11-November 08



Решили с мужем поменять окна в квартире. Оказалось что очень много нюансов в этом не простом деле под названием ремонт.
Все началось с того, что непонятно стало какой профиль выбрать и в чем их различия: Rehau, KBE, Salamander?
PMEmail Poster
Top
horoose
Отправлено: Nov 11 2008, 11:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 917
Регистрация:
11-November 08



Как мне объяснили в офисе одной фирмы, с 2004 года ПВХ-профиль КБЕ производится по технологии greenline, которая позволила исключить из состава ПВХ свинец, вредный для окружающей среды. Окна из такого профиля лучше противостоят непогоде и являются более долговечными в агрессивной среде. Испытания показали, что профили «КБЕ greenline» не меняют своих свойств в течение как минимум 40 лет эксплуатации. Кроме того, новые технологии обеспечивают окнам КБЕ эстетические преимущества. Ведь поверхности профиля, созданного по технологии «greenline», отличает устойчивый матовый блеск.

Замена в рецептуре ПВХ-профиля солей свинца на соединения кальция и цинка становится новейшим экологическим стандартом Европы.

Высокое качество обеспечивается:

1. Использованием М-профильной системы ,представленной на рынке в России с 1996 года, имеющей международный сертификат ДИН ИЗО 9001.

2. Долговечность профиля не менеее 40 условных лет эксплуатации.

3. Профиль признан морозостойким, пожаробезопасным и экологически чистым. (Область применения морозостойкости окон от -60 гр.С до +80 гр.С).


Преимущества профиля «REHAU»

- Легко очищаемая гладкая поверхность.
- Система профилей экологична, подлежит вторичной переработке.
- Обладают очень высокой прочностью.
- Окна «REHAU» не выделяют вредных веществ.
- Благодаря специальным добавкам, пластик из которого изготовлен оконный профиль
«REHAU» абсолютно пожаробезопасен, так как он не поддерживает процесс горения.
- ПВХ-окна «REHAU» долговечны: минимальный гарантированный срок службы профиля,
подтвержденный соответствующими сертификатами, составляет 40 лет.
- Теплоизоляция.

Но это то что говорят производители, а по опыту могу сказать, что только рехау при прочих равных не желтеет и легко моется не оставляя разводы! ))))))))
PMEmail Poster
Top
anastasi_ja
Отправлено: Nov 12 2008, 12:33 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 915
Регистрация:
11-November 08



Тогда может Вы мне расскажете, для Питерской погоды что лучше - деревянный или пластиковый пакет? Что надежнее и проще в эксплуатации?
PMEmail Poster
Top
horoose
Отправлено: Nov 12 2008, 04:38 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 917
Регистрация:
11-November 08



Суть в том, что дерево обладает хорошей теплоизоляцией, удерживает краски и обладает большой прочностью. Деревянные окна – это эстетично и экологично.
К тому же можно поэкспериментировать с дизайном.

Что касается пластиковых окон, то они морозостойкие, пожаробезопасные и экологически чистые. Обычно очень удобное за счет хорошей фурнитуры.
PMEmail Poster
Top
anastasi_ja
Отправлено: Nov 12 2008, 08:15 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 915
Регистрация:
11-November 08



Стало понятнее. А какие окна лучшую тепло и шумо изоляцию дают?
PMEmail Poster
Top
horoose
Отправлено: Nov 13 2008, 11:34 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 917
Регистрация:
11-November 08



ставьте первое стекло 4 мм и 5икамерный профиль. Еще можно камеру между стеклами заполнить газом. Но это, как я понял, лишнее. )))
PMEmail Poster
Top
anastasi_ja
Отправлено: Nov 13 2008, 04:16 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 915
Регистрация:
11-November 08



А количество створок 1 или 2? 2 не ухудшат шумоизоляцию?
PMEmail Poster
Top
horoose
Отправлено: Nov 14 2008, 10:31 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 917
Регистрация:
11-November 08



Покупая окно, мы вместе с этим покупаем уют и комфорт. Экономя на открывающихся створках, мы сокращаем удобство при мытье и толко! Поверьте мне, если каждые 2 месяца пытаться мыть глухие части, согласитесь это неудобно, мы будем вспоминать об сэкономленных деньгах. Ставим окна не на год и не на два, а как минимум на 20 лет, поэтому….
PMEmail Poster
Top
anastasi_ja
Отправлено: Nov 16 2008, 10:41 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 915
Регистрация:
11-November 08



хм, скажите, а какие окна у вас????
PMEmail Poster
Top
horoose
Отправлено: Nov 16 2008, 11:30 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 917
Регистрация:
11-November 08



У меня стоят двустворчатые пластиковые окна из профиля рехау. Хорошие откосы и фурнитура, но , на самом деле, очень много нюансов. Чтобы поставить хорошие окна надо не просто знать все тонкости, но и обратиться в хорошую фирму, ибо монтаж занимает чуть ли не самое важное место при покупке окон. Поэтому я брал в давно зарекомендовавшей себя фирме Позитрон Пласт (www.pplast.spb.ru). Они работают 5 лет и ставят монтаж "по госту". Только в таком случае можно говориь о действитлно качественных окнах, котоые прослужат долго.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0077 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su