Reply to this topicStart new topic

возможно ли такое?

, как победить теневой оборот.
1509ert
Отправлено: Apr 17 2008, 11:14 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



у нас многие политики в открытую заявляют о том, что в стране сущевствует теневой рынок оборота денег и каждый из них грозится победить его но политики сменяются при власти и при этом както постоянно терпят поражение на этом фронте. возможно они имеют свой интерес, но на мое мнение победить "чёрный нал" в принципе невозможно, что и подтверждается мировой практикой. если у когото есть соображения или надеюмсь опровержение милости просим к дискусии
PMEmail Poster
Top
kxx
Отправлено: Apr 17 2008, 11:21 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 86
Регистрация:
3-April 08



В принципе, ты прав. Теневой оборот победить нельзя. Но, как показывает практика - с ним можно найти компромисс. Во многих городах мэры, в обход всех законов и правил заключают полулегальные договора с представителями теневой экономики - мэрия предоставляет некоторые льготы или привелегии теневикам, те же, в свою очередь выводят свои активы из тени. Все довольны.
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 18 2008, 11:29 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



не знаю как это происходить в реальности, но в нашем городе всё происходит намного проще. зачем бизнесу выводить деньги из тени и платить налоги? можна оставлять спокойно теневые деньги и с помощью этих сум которые нигде на проходят по документам, значит и не существую в фирме выплачивать часть зароботной платы в конверте и тем самым показав минимальную зарплату снова економить на налогах. да чуть не забыл деньги на взятки ведь тоже нужны да к тому же немалые а где взять нужную сумму не привлекая внимания ?
PMEmail Poster
Top
RivalNoX
Отправлено: Apr 19 2008, 11:14 AM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 84
Регистрация:
2-April 08



Теневой оборот не удастся победить, не изменив экономическую среду.

Когда заходит речь о теневом бизнесе, перед глазами обывателя чаще всего всплывают телесюжеты о подпольном розливе воды из-под крана в бутылки с этикеткой "Боржоми" и о ящиках фальсифицированной водки, обнаруженных в очередном подвале. Между тем это лишь ничтожная часть проблемы: сегодня практически каждое предприятие вынуждено вести двойную бухгалтерию - одну для себя, другую - для официальных органов. И совсем необязательно это происходит из-за желания начальства набить себе карманы, чаще - по вполне объективным причинам. В некоторых случаях теневая деятельность попросту обеспечивает бизнесу выживание: не установил "дружеские" отношения с госорганами - остался без лицензии, не "подмаслил" деловых партнеров - не получил выгодный контракт и т.д. Для того, чтобы платить сотрудникам достойную зарплату, большинство предприятий вынуждено придумывать обходные пути: если начислять зарплату законным путем, никаких прибылей не хватит для выплаты социальных сборов на фонд зарплаты. Вот и получается, что уклонение от налогов, различные теневые схемы считаются у нас признаком профессионального ведения бизнеса.
PMEmail Poster
Top
kxx
Отправлено: Apr 19 2008, 11:27 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 86
Регистрация:
3-April 08



Приведу простой и РЕАЛЬНЫЙ пример, как наши городские власти стимулируют вывод доходов из тени. В городе ежегодно проводят тендеры на пассажирские перевозки и между прочих условий (качество автопарка, ценовая политика и т. д.) выдвигают такое - платишь налоги в полном размере, не скрывая ни доходов, ни зарплат трудового коллектива - получаешь наиболее прибыльные городские маршруты. Будешь скрывать и обманывать - получай самые жидкие пассажиропотоки. Все просто!
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 19 2008, 12:19 PM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



QUOTE (kxx @ Apr 19 2008, 11:27 AM)
Приведу простой и РЕАЛЬНЫЙ пример, как наши городские власти стимулируют вывод доходов из тени. В городе ежегодно проводят тендеры на пассажирские перевозки и между прочих условий (качество автопарка, ценовая политика и т. д.) выдвигают такое - платишь налоги в полном размере, не скрывая ни доходов, ни зарплат трудового коллектива - получаешь наиболее прибыльные городские маршруты. Будешь скрывать и обманывать - получай самые жидкие пассажиропотоки. Все просто!

Да ладно, что за город такой, не ворует вообще никто что ли!? Всё прозрачно и честно, наконец, хоть кто - то достиг гармонии!
Не знаю, то ли я не верю в неворующую власть, то ли правда её не бывает!
Но, даже если и проводится такая акция у Вас в городе, то поверьте, это делается не просто так, а почему то! Кто - то на этом что - то имеет, и никак иначе!
Но, я не пессимист, и хочу верить, что когда - нибудь в России переведутся честно-выглядящие воры! Не сегодня только, скорее всего!
PMEmail Poster
Top
andrei99
Отправлено: May 11 2008, 04:22 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 162
Пользователь №: 329
Регистрация:
7-May 08



а я думаю что до тех пор, пока у власти не встанут богатые, обеспеченные люди, порядка мы и не увидим.. тем более если они будут ограничиваться сроками работы.. все будут рвать себе куски в карман, и теневой оборот будет только процветать. а если человек работает и знает что от качества его деятельности зависит и его срок работы, и преемник, им же назначенный придет, он иначе себя будет вести.. ну, и спрос, естественно с него должен быть, и ответственность..
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su