Reply to this topicStart new topic

Изменение даты платежа по кредиту

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Краткая история сотрудничества:

Стал клиентом Прмсявязьбанка в июле 2007 г. (о чем очень сожалею)

Все началось в момент сделки…

Приехали на сделку, менеджер выносит кредитный договор, смотрю, в графике ежемесячных платежей, стоит дата сделки!

Спрашиваю: -Почему так? Разве вы не должны со мной согласовывать удобную дату?! Отвечают: -По умолчанию, мы ставим дату сделки!

Спрашиваю: -А вы меня спросили?! Что бы утверждать про умолчание!

Меня успокаивают: Не волнуйтесь, будет время, приедете и сделаем Вам другую дату платежа, какую скажите! Можно и сейчас переделать, но это займет 1 час!

Я опаздывал в салон, за автомобилем, решил приехать потом.

Перед приездом, предварительно звоню: -Я еду к Вам, переделать дату сделки!

Отвечают: -Что?! Какую дату?! Мы ничего не будем переделывать!

Я срываюсь на крик, т.к. до этого момента уже несколько раз попадал на штраф в размере 20$ за 1-10 дней прострочки. (такого зверства нет не в одном банке, я был клиентом Райфазенбанка, Инвестсбербанка, Ситибанка, какие то штрафы договором предусмотрены, но на практике не применяются).

Так вот! Выслушав меня мой кредитный менеджер берет тайм-аут на сутки (говорит надо подумать), сама не перезванивает! Я звоню сам: -Ну что решили?!

Отвечают: -Ну ладно, только для Вас и только в виде исключения! Приезжайте чуть раньше, даты вашего платежа и внесите сумму чуть больше чем обычно!

Я слегка обалдев, спрашиваю: -И на сколько раньше и больше?, эти условия которые Вы называете, где-то прописаны, я надеюсь!

Отвечают: -Если хотите переделать дату, делайте как говорят! А то вообще ничего не будем переделывать!

Ну потом, т.к. зарплата у меня в середине месяца, а платеж в начале… Я опаздываю с очередным платежом. Приезжаю в банк, оплачиваю платеж и как принято, ШТРАФ!

Вызываю своего менеджера, говорю: Вот платежка, вот я, давайте дату переделывать!

Менеджер уходит, возвращаясь говорит: -Я же сказала Вам, прийти раньше и принести больше!

Я, начиная заводиться, прошу позвать управляющего. Управляющий сам не вышел, я его догнал в дверях, когда он убегал на улицу…

Когда я начал рассказывать ему «мою историю», он недослушав меня, убежал в служебное помещение, затем вытащил оттуда моего менеджера, поставил его передо мной и крикнув менеджеру: -Разбирайся! (скрылся в сумерках, даже не попрощавшись).

Менеджер по прежнему, занимала свою позицию: -Приходи раньше, приноси больше!

Поняв всю бессмысленность происходящего, я ушел ни с чем!

А вот дальше вообще анекдот!!!

Проходит, неделя! Мне звонят из банка (ура! Подумал я! Наверно их совесть замучала, решили дату изменить!)… не тут то было!!!

Голос в трубке: - Когда вы, неделю назад, вносили очередной платеж, у Вас в результате множественных перерасчетов, образовалась задолженность, аж 8 центов! Мы всю неделю пытались до Вас дозвониться, но вы были недоступны(хотя я был на связи) и за это мы Вам влепили штраф 15$, а если не придете в понедельник, то будет 35$!

Когда я, пришел в себя, беру телефон, и начинаю судорожно названивать по всем известным мне телефонам банка. И с кем бы я не общался, мне везде говорят: -Читай договор, ты не прав, ты нам должен, а мы тебе ничем не обязаны!

Подведу итог:

Я дико сожалею, что связался с Промсвязьбанком, такого нечеловеческого отношения, я нигде не встречал, даже на Черкизовском рынке!

От таких держаться надо подальше!
Top
Алёнка
Отправлено: Apr 15 2008, 12:47 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 107
Регистрация:
14-April 08



А у меня подобная ситуация была во Внешторгбанке. Но – совершенно другое впечатление осталось. Меня внимательно выслушали, и сделали все так, как я просила – перенесли платеж с 20-го на 28-е число. Я не думаю, что я для них – випклиент, потому что пользуюсь их услугами не так давно, счетов не открываю, а лишь беру маленькие кредиты. Наверное, они со всеми так возятся, за что им спасибо.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Ася
Отправлено: Apr 16 2008, 12:22 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 63
Регистрация:
22-March 08



я в шоке от Вашей истории! Подозреваю, что это действительно едва ли не единственный банк, который такое себе позволяет. А может, и менеджмент отвратительный в отдельно взятом филиале... Вы пытались идти выше, выяснять?

smile.gif

Дата платежа обязательно согласовывается с заемщиком - обычно это либо последние числа месяца, либо через 3-5 дней после получения вами зарплаты.
Если даже в договоре прописан запрет на изменение даты - идите в отдел по защите прав потребителей!
PMEmail Poster
Top
Nick78
Отправлено: May 10 2008, 11:23 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 358
Регистрация:
10-May 08



Лично я все кредиты брал в Сбербанке особенно если нужен небольшой кредит без поручителя в пределах 70.000 руб. И все последующие кредиты буду брать только в Сбербанке, а к другим банкам у меня никогда не было особенного доверия. И ваша история это подтверждает.
PMEmail Poster
Top
Poligon
Отправлено: Jun 28 2008, 11:19 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



дааа хорошая новость конечно-жеwink.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0081 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su