Reply to this topicStart new topic

Банки и налоговые инспекции

Гость
Отправлено: Dec 9 2007, 08:05 PM
Quote Post


  Unregistered









Вопрос к форумчанам:

Сообщают ли банки (в частности, интересует Сбербанк) в налоговую инспекцию о банковских переводах между физическими лицами. Сумма 3 млн.рублей.

В назначении платежа указано или дарение или перевод собственных средств. Близкими родственниками данны физ.лица не являются. Время совершения перевода - первая половина 2007 года.

Почему интересует этот вопрос?
Не хотелось бы налететь на уплату подоходного налога с этой суммы, а в случае если это неизбежно - минимизировать потери денег и нервов.
Top
RivalNoX
Отправлено: Apr 12 2008, 11:51 PM
Quote Post


  Прапорщик
*

Группа: Members
Сообщений: 34
Пользователь №: 84
Регистрация:
2-April 08



Да уж... хочу узнать про вывод средств и их обналичивание через банк? А именно про то, связано ли обналичивание средств веб мани с налоговой инспекцией, считается ли это подоходным налогом или же интернет таковыми не облагается и можно спокойно будет, без оформления различных документов, вывести средства?
PMEmail Poster
Top
Алёнка
Отправлено: Apr 14 2008, 02:42 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 8
Пользователь №: 107
Регистрация:
14-April 08



У меня друг работал в сбербанке, открывал банковские вклады. Он рассказывал, что каждого клиента, который переводит больше 600000 тысяч, проверяет служба безопасности прямо не месте.
А еще у них есть инструкция, согласно которой они должны сообщать обо всех крупных сделках, в день проведения операции.
Так что не хотите светиться – сбербанк не для вас.
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Apr 14 2008, 10:19 AM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



золотые слова

они, кстати, выборочно сигнализируют ( рандомно )
даже если сделка не такая крупная


--------------------
PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 19 2008, 01:22 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



не знаю как в Росии нов Украине сигнал идет при переводе суммы больше нежели 80000 гривен или приблизительно 16000 долларов. вообщето вопрос о том сигналят ли банки неуместен. если не банки тогда кто будет давть спецслужбам возможность выдавдивать хотябы небольшие крупинки из икры "Черного нала" беды економики всех постсоветских стран. так что если не хотите светится то просто передайте деньги из рук в руки biggrin.gif
PMEmail Poster
Top
spex
Отправлено: Apr 19 2008, 07:59 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 51
Пользователь №: 6
Регистрация:
7-March 08



Видимо так должны обстоять дела по разумному! Если переводите деньги в сбербанке или в другом, не важно каком - нибудь, то вы эти деньги уже заработали, и зачем банк будет заниматься не своим делом и проверять выплатили ли вы подоходный налог с этого заработка! Я так понимаю должно быть, или банки сотрудничают с налоговой полицией, и сливают друг другу информацию, думаю, вряд ли, конфиденциальность должна всё-таки, в качественном банке, присутствовать, я думаю! Может не прав?

PMEmail Poster
Top
1509ert
Отправлено: Apr 28 2008, 12:51 AM
Quote Post


  Лейтенант
*

Группа: Members
Сообщений: 54
Пользователь №: 110
Регистрация:
15-April 08



может прав а может и не очень. как банки так и налоговая инспекция должны действовать в рамках существующих законов принятых парламентом у правительством. а в этих дкументах чёрным по белому записано, что при превышении суммы 80000 гривен получатель должен обяснить бану происхождение денег, отчет о законности поступления которых и предлагается в налоговую. на практике же все иначе wink.gif
PMEmail Poster
Top
Lora.
Отправлено: Apr 28 2008, 10:04 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 252
Регистрация:
28-April 08



Надо было разбить сумму на на более мелкие платежи. Банки обязаны сообщать о всех платежах более 600,тыс. руб. Если дарение то согласно пункту 18 статьи 217 Кодекса доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке наследования или дарения, освобождаются от уплаты налога на доходы физических лиц (далее – НДФЛ), при дарении только в случаях, если даритель и одаряемый являются членами семьи или близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями, детьми).Вопрос о привлечении наследника к уплате НДФЛ возникает в случаях, когда наследники продают полученное ими в наследство имущество.
Если просто перевод, то в случае интереса к вам налоговой инспекции прейдется объяснять назначение платежа.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0280 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su