Reply to this topicStart new topic

маркетинговыйт ход или новая политика?

хомяк
Отправлено: Sep 21 2008, 10:01 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 773
Регистрация:
13-September 08



Не дает покоя кампания по смене имиджа известной финансовой группы "ТройкаДиалог". Несколько излишне авангардистски выглядит новый логотип, хотя мнения расходятся от абсолютного восторга до не менее абсолютного неприятия. Ломаные, движущиеся, пересекающиеся линии, несущие треугольники трех цветов, символизирующие основные принципы компании...Все это в движении непрерывном. Последовательность переменчивых фигур - совершенно случайна.
Красиво, загадочно. Будет ли это перенесено на бланки и визитки голографически? Или останется принадлежностью сайта?
Для привлечения внимания к новому логотипу выпущен ролик. Профессионально и ... чуть-чуть похоже. Но все равно впечатляюще (поговаривают, что снимки земного шара сделаны специально по заказу "ТройкиДи".
http://www.youtube.com/watch?v=VYhCaGM73D8 (еще поговаривают, что ролик снимала команда Бекмамбетова - тоже весьма интересный момент).
Все это я к тому, что впечатлили два момента: готовность компании вложить немаленькие средства в смену имиджа. И второй - компания не из малых, она, если не ошибаюсь, входит в первую десятку финансовых групп ... и так неуспокоенно относиться к клиенту: то есть всячески показывать готовность "шагать в ногу" со временем ...
Что скажут специалисты
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Sep 21 2008, 10:13 PM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



очень удивил клип - качество на высоте
даже сложно поверить, что сделан у нас

на счет шагать в ногу со временем - у яндекса то же новый логотип
от Артема Лебедева

раньше был такой Яndex
стал такой Яндекс

мне с засечками нравится больше

по сабжу - считаю грамотный ход, только я работаю в сфере интернета
и большие сайты время от времени меняют стиль

время идет, надо не отставать и идти в ногу со временем


--------------------
PMEmail Poster
Top
хомяк
Отправлено: Sep 21 2008, 10:52 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 773
Регистрация:
13-September 08



В том то и суть,что такая компания крупная,а динамична,как возможно на этот момент.Возможно,это первый шаг и за ней потянутся и другие
PMEmail Poster
Top
max
Отправлено: Sep 22 2008, 12:33 AM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



это на данное время исключение

я склонен к тому, что чем больше компания (такой менталитет) тем она становится неповоротливее

мелкая компания - обычно во главе семья или родственники
- все наемные работники работают на 100%
- компания может быстро перестроится
- ценит каждого клиента

более крупная компания
- офисная дедовщина
- самую муторную работу сваливают на новичков
- среднее менеджерское звено старается не принести пользу компании, а выслужится перед начальством
- перекидывание работы друг на друга
- очень трудно меняет направление или перестраивается
- если отсутствует система контроля мелких клерков, то небрежное обращение с клиентом

как вывод - очень хороший сабж, есть компании с правильной структурой


--------------------
PMEmail Poster
Top
хомяк
Отправлено: Sep 23 2008, 06:29 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 773
Регистрация:
13-September 08



Тройка-Диалог очень крупная компания,да,на сегодняшний день она пока исключение на рынке,как по внутрикорпоративным,так и во внешних отношениях-вполне возможно,смена имиджа именно с тем и связана,что она хочет находиться на гребне волны,а не в общем списке крупных фирм-думаю,не секрет,что все это сегодня составляет единое лицо компании-поэтому посмотрим,как это отразится на росте компании на Российском рынке
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su