Reply to this topicStart new topic

Какие книги предпочитаете читать Вы?

DbacChusss
  Отправлено: May 8 2008, 02:37 AM
Quote Post


  Unregistered









Чтение - распространенное хобби. И сейчас люди покупают различные книги и учебники, ходят в библиотеки. Но с развитием компьютерных технологий, появлением КПК и смартфонов, бумажные книги приобрели свой электронный "аналог". В памяти "наладонника" может храниться огромное количество электронных книг: сейчас их можно скачать из Интернета - из бесплатных библиотек. Это удобно: не приходится возить с собой, помимо действительно нужных вещей, зачастую громоздкую и тяжелую книгу. Тем не менее, многие по-прежнему предпочитают читать книги бумажные, но это уже дело вкуса.

По аналогии с бумажными и электронными изданиями, взамен привычным нам читальным залам приходят электронные библиотеки. Среди самых известных электронных библиотек Рунета можно назвать "Альдебаран", "Библиотеку Максима Мошкова", "Библиотеку Алексея Комарова", - в них можно найти как классические произведения, романы, так и детективы и фентези. Также есть библиотеки с более узкой спецификой: "Библиотека по письменности и шрифту", где собраны редкие книги, которые будут интересны как дизайнерам, так и для общего развития, или "Куб", - тут можно найти книги по психологии и саморазвитию.

Какие электронные библиотеки Вы знаете, и какие книги предпочитаете читать Вы - электронные или бумажные? И почему?
Top
INadja
Отправлено: May 9 2008, 03:23 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 320
Регистрация:
6-May 08



Незнаю как у других, но прочтение книги в "натуральном" виде мне не заменит никакой вид компьютерных или аудиокниг. Согласна только с тем, что появление интернета дает большую возможность по поиску литературы на зарубежных сайтах, скачать и рапечатать Шекспира или Гете на языке оригинале и т.п., лучше, чем сидеть в библиотеке в читальном зале.
PMEmail Poster
Top
Vash
Отправлено: May 9 2008, 07:55 PM
Quote Post


  Unregistered









Я тоже фанат электронных книг, очень удобно: всегда с собой библиотека, занимающая целый шкаф.
Прочитал таким макаром Михаила Литвака, практически всего Макса, иного уже не упомню smile.gif
Да, могу посоветовать еще одну библиотеку - litportal.ru
Top
tata
Отправлено: May 10 2008, 10:04 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 7
Пользователь №: 335
Регистрация:
8-May 08



Провожу много времени в интернете, но так и не приучила себя читать электронный книги. Покупаю бумажные и читаю. unsure.gif
PMEmail Poster
Top
Telonius
Отправлено: May 11 2008, 02:11 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 366
Регистрация:
11-May 08



Неправда, читать книгу всегда интереснее, чем с компа. Если только у вас не ноутбук. С книгой можно и разлечься на полу, на дивани, хоть где, а за компом приходится сидеть за столом.
PMEmail Poster
Top
Lily
Отправлено: May 11 2008, 02:26 PM
Quote Post


  Unregistered









ребята - вопрос был "Какие книги предпочитаете читать" или "С каких ресурсов" ? и что имелось в виду? авторы, жанры? или все-таки формат - бумажные или электронные? dry.gif
Top
max
Отправлено: May 14 2008, 12:02 AM
Quote Post


  Admin
*

Группа: Admin
Сообщений: 112
Пользователь №: 1
Регистрация:
11-January 08



книгу классно читать именно бумажную


--------------------
PMEmail Poster
Top
oseny
  Отправлено: Jun 28 2008, 07:42 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 295
Пользователь №: 460
Регистрация:
21-June 08



Я тоже предпочитаю читать нормальные обыкновенные книги. Хотя на компе у меня есть небольшая библиотека электронных книг - на всякий случай. Часто занимаюсь рефератами и курсовыми, поэтому мне удобны электронные. Но себя любимую тешу книжкой в руках. rolleyes.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topic

 



[ Script Execution time: 0.0081 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su