Reply to this topicStart new topicStart Poll

Установка деревянных окон в дом из бруса с утеплением

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем привет

Имеются окна шведский стандарт пакет + стекло, толщина коробки около 90мм . К окнам имеется еще дом из бруса 150х150, который планируется в ближайшее время утеплить с вентзазором минватой 100 мм и обшить вагонкой. С учетом внутренней обшивки вагонкой толщина получается толщина 300-350 мм (сама стена 250 мм). На мансарде стена каркасная из 150х50 доски заполенная минватой (толщина около 200-250 вместе с обшивкой, сама стена 150мм) как лучше расположить окна по толщине конструкции на первом этаже и на мансарде? Чем руководствоваться кроме эстетики?

И еще вопрос: как лучше крепить окна в проеме из бруса, как запенивать и герметизировать? Дом простоял уже почти 2 года (осень, зима, лето, осень, зима, весна) и по-видимому усадка более-менее закончилась. Нужно ли делать оправу или просто крепить на какие-нибудь пластины в проеме, чтобы окно слегка развязать относительно конструкции стены?

Буду очень благодарен за наводящие советы.

P.S. Ставить хочу сам, естественно. Если что - винить себя потом. Хотелось бы подковаться теоретически прежде чем начинать
Top
bilab
Отправлено: Jun 16 2008, 06:03 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 434
Регистрация:
15-June 08



Стандартно окна сейчас ставятся так - вывешиваясь на четыре больших шурупа, с заполнением монтажной пеной промежутка между рамой и окном. Норма зазора для наиболее прочного удержания рамы - 10-20мм. При Вашей толщине стены ставим раму не мудрствуя - посредине, чтобы откосы оставались с обеих сторон, хотя очень неплохо будет глядется рама заподлицо с внутренней стеной.
PMEmail Poster
Top
infovirus
Отправлено: Dec 27 2008, 07:28 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 857
Регистрация:
14-October 08



Я, например, подозреваю, что у Вас дом находится в живоисном месте, поэтому считаю не нужно делать раздельную раму. А ставить сплошное окно. Так будет гораздо красивей.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 27 2008, 07:48 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 409
Пользователь №: 943
Регистрация:
21-November 08



А ябы посоветовал сместить от центра, ближе к улице. Хороший подоконник - радость для всяких безделушек smile.gif


--------------------
(812)924-80-38: Производство и монтаж деревянных евроокон
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su