Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите определиться с профилем ПВХ...

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый вечер, уважаемые

Скоро въезжаю в квартирку, в которой требуется основательный ремонт... Перво-наперво хочу поменять окна на пластиковые, но не знаю какой профиль предпочесть. В городе зафиксированы следующие виды:
1. VEKA (Германия)
2. VEKA (вроде как Россия)
3. Tyssen Standart (клятвенно уверяют, что Германия)
4. Tyssen Favorite (вроде бы отечественный)
5. Deceuninck (вроде бы отечественный)
6. Proplex (грят - Австрия)
7. KBE (типа Германия)
8. REHAU (типа тоже Германия)
9. Montblanc (Россия вроде бы)
10. Сегал (тоже вроде Россия)
11. Artek (хз чье производство)
12. Funke Gruppe (уверяют - Германия)
13. LG Chem (ниче не слышал)

Есть опыт общения с окнами VEKA (немецкий профиль) - только положительные эмоции, но это после пользования деревянными окнами. Обратил внимание на Tyssen и Deceuninck, но установщики, с которыми общался отговаривают от Deceuninck, говорят плох от стал после того как выпускать его стали в России (тоже вопрос, вроде всегда бельгийский был), отговаривают от Thyssen Favorite - та же самая мотивировка, несмотря на то, что установочная глубина 71 мм (пятикамерный профиль)... Про Proplex и KBE - все в один голос: Какашка... Про остальные вообще ниче не слышал... Так что пока выбираю между VEKA (Германия) и Tyssen Standart (Германия), но смущает то, что установочная глубина 60 мм...
А что скажете насчет установочной глубины в 71 мм у Thyssen Favorite и его пятикамерность? Так ли это важно (будут ли эти окна более теплыми и более шумоизолирующими) или это просто маркетинговая уловка?
Скажите че нибудь. Заранее благодарен.
Top
chip
Отправлено: May 12 2008, 06:57 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 11
Пользователь №: 359
Регистрация:
10-May 08



Работал с REHAU, отличный профиль. В принципе все немецкие профиля на уровне. На сколько я знаю REHAU если ставит свою линию то контролирует технологию, сырье и т.д..
Профиля глубиной 60 см. для средней полосы хватает с «головой». Чтобы гарантировано не «потели» откосы перед заделкой их нужно утеплить, например пенопластом.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su