Reply to this topicStart new topicStart Poll

Окна от Мамарама

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









1.11.2004 года я заключил договор №2/11 с фирмой «Мамарама» Санкт-Петербург на изготовление и установку окна в лоджии из ПВХ-профиля GEOLAN 3000 со стеклопакетом 4-16-4. Оперативность выполнения работ мне понравилась (уже 9.11.2004 окно было установлено), а вот качество оставляло желать лучшего. Весной 2005 года, когда началось потепление, с верхнего козырька стала подтекать вода в лоджию. Я обратился в фирму к менеджеру Анне и рассказал о возникшей проблеме. В течении нескольких месяцев несколько раз ко мне приезжали установщики и пытались заделать течь герметиком. В мае им это удалось и я заключил второй договор №8/15 от 6.05.2005 года на изготовление и установку окна в комнате и кухне из такого же ПВХ-профиля GEOLAN 3000 со стеклопакетом 4-10-4-10-4 в комнате, и 4-16-4 на кухне (лоджия примыкает к кухне и установка двухкамерного стеклопакета на кухне не требовалась, так как лоджия утеплена). И опять оперативность выполнения работ мне понравилась (уже 14.05.2005 окно было установлено, а 15.05 выполнен монтаж откосов).
В двадцатых числах января 2006 года (когда в городе стояли морозы до -38гр.) я обнаружил, что внутреннее стекло стеклопакета в лоджии треснуло. При детальном осмотре я обнаружил, что рама окна в лоджии и в комнате изогнуты (на длине в 1500мм разница между углами составляла более 5мм), что и повлияло на образование трещины в стеклопакете лоджии.
23.01.2006 я позвонил в фирму менеджеру Анне и рассказал о возникшей проблеме. Меня заверили, что ко мне в ближайшее время приедет представитель и разберется... Однако до марта никаких действий от сотрудников фирмы не последовало. В середине марта ко мне приехали монтажники и зафиксировали дефекты, сказав, что поставят в известность руководство фирмы для устранения обнаруженных дефектов.
31.03.2006 ко мне привезли стеклопакет на замену и до сих пор не установили. На мои постоянные звонки в фирму и вопросы о сроках выполнения работ связанных с устранением дефектов мне говорят, что со мной свяжутся в ближайшее время… Однако с момента обнаружения дефекта прошло практически четыре месяца.
В заключении, могу посоветовать всем, кто стоит перед выбором фирмы изготовителя и фирмы производителя ПВХ-профиля: вычеркнуть из своего рассмотрения фирму «Мамарама» за ненавязчивый сервис, пренебрежение проблемам клиентов и возможно за сомнительный монтаж (в обход сертифицированной технологии) ПВХ-профиля GEOLAN 3000. А если монтаж проводился по технологии, то я не стал бы рекомендовать ПВХ-профиль GEOLAN 3000 как профиль не прошедший реальных испытаний погоды на моей лоджии
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 04:09 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Это не корректное высказывание, так как здесь проблема в производителе а не в профиле....( сам я никоим образом не имею отношения к данной профильной системе)
PMEmail Poster
Top
vadimo1977
Отправлено: Feb 15 2009, 07:39 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 14
Пользователь №: 1330
Регистрация:
9-February 09



Может порекомендуете другую фирму которая занимается установкой стеклопакетов.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0066 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su