Reply to this topicStart new topicStart Poll

Пластиковые окна + ОВО

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день

Прошу совета (и помощи, если кто может) по общения с отделом вневедомственной охраны.
Ситуация так развивалась: купил квартиру в новостройке, уже стояли пластиковые окна от предыдущего владельца.
Сделали ремонт-отделку. Пошел в ОВО договариваться об установке сигнализации. Там меня и огорошил установщик, что надо ставить решетки, т.к. пластиковые окна, цитата: пинком выбить можно вместе с рамой. Причем процитированная фраза была произнесена после того, как я предложил вместо решеток нанести спец. пленку. Про пленку посоветовал друг, в его фирме окна ей защищены, офис под охраной, была безуспешная попытка проникновения - не смогли прорваться сквозь эти окна. Решетки сам не хочу (противопожарная безопасность, вид), жена - категорически не хочет.
Итак, диспозиция:
Место - Бердск, пригород Новосибирска.
Квартира на втором этаже, в зале и кухне окна выходят на козырек. Окно еще одной комнаты рядом с этим козырьком. Еще есть застекленная лоджия (остекление той же конструкции, что и остальные окна). У лоджии снаружи проходит небольшой карниз. Высота пола этажа (и козырька) над землей - не менее 4.5 метров, т.к. этажи высокие + цокольный этаж еще.
Начал рыть интернет, изучать, что у меня стоит. Стоят у меня окна из профиля Gealan, судя по всему Gealan 8000. Стеклопакеты тройные (двухкамерные). Судя по тому, как они стоят, вызывать сервисменов буду по-любому. Видимо из Новолита, т.к. профиль очевидно ихний.
Нарыл РД и прочие документы, которыми ОВО должна руководствоваться по инженерной укрепленности. Мне надо окна с защитой А2-А3. Пленки такие у нас продают, представитель Llumar'а есть, по крайней мере. Вот с рамами неясность остается. Требований на них четких не нашел, все сводится к фурнитура должна быть исправной, рамы исправные, ну максимум прочность рамы не меньше, чем стекла, т.е. аналогично А2-А3, но это вроде только к стеклам относится...
В общем, что мне надо предъявить в ОВО, чтобы они без решеток под охрану квартиру взяли. По пленке - сертификат от установщиков/продавцов пленки, вроде ясно. По раме/фурнитуре что-то им можно предоставить?.. У кого добыть?
Top
Poligon
Отправлено: Jul 8 2008, 07:08 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



пленка должна быть наклеена на стеклопакете
PMEmail Poster
Top
eruption
Отправлено: Jul 9 2009, 12:14 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 19
Пользователь №: 1452
Регистрация:
6-March 09



Конкретно по документам на стеклопакет сейчас я Вам не готов ответить, но однозначно ситуация на счёт "пинка" рассчитана на неосведомлённость клиента.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0070 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su