Reply to this topicStart new topicStart Poll

Переврали..... :huh:

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









)))
прочитал две занимательные статьи, «порадовавшие» глаза. ТАКОЕ ПОНАПИСАТЬ В СТАТЬЯХ - «Прогнозы спроса на пластиковые подоконники» и «Прогнозы развития рынка ПВХ» - …куда смотрела редакция журнала «Окна. Двери. Фасады» … ересь, а не данные

В частности, госпожа Морозикова Лариса из Академии конъюнктуры промышленных рынков (гы-гы-гы даже безграмотно нацарапано «конюнктуры») приводит такие цифры в статье, от которых мои седые волосы встали дыбом.

Хочу Вам - коллеги оконного рынка – заявить полная чушь, чушь и еще раз чушь.

Скажите, многоуважаемая Морозикова Лариса, вы сколько работаете на оконном рынке? Один, два месяца?...а еще строите прогнозы….да они выеденного гроша не стоят. Га-га-га – «при этом средний темп роста рынка пластиковых подоконников составит 17,9%» . Что вы там насчитали…17,9%....это что? Походу вы рассчитали не темпы роста

Благо профи оконного рынка просто рассмеется Вам в глаза за такие данные, так есть еще и люди, которые на основе этих данных построят планы и прогнозы для своей компании. Вы лучше не городите огород, а занимайтесь профессионально

Объему рынка ПВХ-профиля за 2004г… Вас данные за 90-е года не интересуют? Могу не дорого продать. Почтеннейшая, на дворе благо уже давным-давно 2006 год, что за устаревшая информация, да и факт расчета ставлю под сомнение. Может все-таки поясните досточтимой публике, как Вы рассчитывали?

Вторая статья господина Ильи Ломакина (DISCOVERY Research Group) просто свалила на повал…долго не мог сдержать смех сквозь слезы...На нашем рынке введено новое понятие «окна с металлическим профилем» га-га-га…Илья, извините старика, но такого термина просто никогда не существовало? ))

Я еще могу приводить и приводить выдержки из этих статей…есть там конечно данные верные, но могу
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 05:42 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08




Информации, предоставляемой маркетинговыми агентствами широкого проифля по оконному рынку можно доверять лишь в очень большом приближении. И тут идет речь не о погрешности в долях процента, а о намного большей. Если отклонение будет состоять около 15% по отношению к более-менее реальной цифре, то ее уже можно принять за истинную.
PMEmail Poster
Top
Tyler_Gamp
Отправлено: Feb 18 2009, 06:04 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 1399
Регистрация:
17-February 09



Это верно, доверять всяким там не правдивым прогнозам по продажам окон не следует.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su