Reply to this topicStart new topicStart Poll

Разгрузка окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Вопрос у меня, господа, такой.
В настоящее время разгрузкой окон у нас занимаются монтажники, но я хотел бы своих от этой работы освободить, т.к. уж больно мне их жалко. Сам знаю, что значит спина болит, и не хотел бы ребят до такого довести. Они мне более ценны как специалисты по монтажу, и прекрасно понимаю, как после монтажа им неохота по вечерам таскать эти СПК. Слышал, что у некоторых фирм есть специальные грузины. Но какую несут ответственность за целостность конструкции такие наёмные люди со стороны, и как им платят, не знаю. За подъём мебели в нашем городе берут 50-100 рублей за этаж. Таким макаром окно поднятое на 9 этаж будет прибавлять от 450 рублей до 1000, сами понимаете нереальная сумма . Сейчас мои получают символические 10 рублей этаж за элемент (окно или упаковка с откосами и подоконником), но не советуйте добавить им денег, я не хочу чтобы они скрепя зубы таскали окна, а потом лежали в больницах с межпозвонковой грыжей. Я хочу их именно освободить, но как это сделать лучше? Грузовые лифты у нас в городе только в 7 домах, всё остальное 5-9 этажки. А в обычный лифт входит только балконная дверь и иногда 1300х1400.
Что посоветуете...
Top
lisss
Отправлено: Jul 21 2008, 04:26 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Как я понял вы спрашиваете о возможности найма грузчиков? А вопрос их прибытия на объект вовремя вы учитывали? Ведь в машине с окнами они не поедут, т.к. попросту в ней нет места для них. И очень будет неприятно, когда мастера будут простаивать в ожидании грузчиков. Мне кажется, что проще доплачивать мастерам за погрузочно-разгрузочные работы.
PMEmail Poster
Top
nikanga
Отправлено: Jul 30 2009, 01:42 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 1201
Регистрация:
17-January 09



А окно без упаковки в лифт попытаться засунуть – всё равно не получается? ГЫ – пусть хозяева таскают smile.gif
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su