Reply to this topicStart new topicStart Poll

ЭКСПЕРИМЕНТ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Борис Иванович давеча вообще разнес в пух и прах весь ГОСТ 30971 и его составителей до кучи. И вроде все верно объяснил, на листочке.
Но дело все в том, что я уже уверился было в силу мысли государственного документа и всем заказчикам рекомендовал монтаж по вышеобозначенному ГОСТу.

В общем поскольку мнения разделились, и добыть однозначную качественную информацию для меня не представляется возможным, я решил проверить все сам. Своими руками пощупать, своими глазами увидеть.

Что проверяем - степень воздействия влаги на монтажную пену.

Объект - Дифенилметан- 4.4'-диизоцианат с пропаном и бутаном, производитель Henkel Makroflex Ltd. В общем обычная среднестатическая монтажная пена, в баллоне профессионального исполнения, то есть под пистолет

Образец - небольшой кубик пены, ~25х25х25, с 3-х сторон слой после застывания нетронутый, с остальных 3-х срезанный

Место испытаний - емкость с водой, подкрашенной чуть чуть черной тушью.



Фотографии будут чуть позже, на данный момент образец застывает, думаю для надежности недельку ему хватит постоять.
Планирую опустить этот кубик в воду под нагрузкой. То есть полностью. Каждый месяц вынимать и срезать какой-либо край для определения степени диффузии воды в образец.

В течении 2-3х дней принимаю пожелания по улучшению качества эксперимента. Эксперимент будет проходить в квартире, в которой в течение года, или может чуть больше, будет проходить ремонт.

пс. кто сможет меня отговорить и почему?
Top
Poligon
Отправлено: Aug 17 2008, 09:04 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Прикольно все описано, мне понравилось
PMEmail Poster
Top
elenka66
Отправлено: Oct 15 2009, 07:08 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 5
Пользователь №: 1765
Регистрация:
29-September 09



Не надо ни в коем случае заканчивать Ваш эксперимент. Мы в этом году поставили пластиковое окно на кухне с использованием пены. А муж предлагает подождать и замазать окна весной. Так мне теперь очень любопытно, как же влага действует на пену? Может нам на следующий год уже не замазывать и шпаклевать придется, а новое ставить.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su