Reply to this topicStart new topicStart Poll

Балкон + окно

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день
Хотим застеклить балкон (в Москве) с одновременной заменой старого деревянного балконного блока на новый. Размеры балкона - 3,20 на 1,15. С одной стороны есть что-то типа стеночки с соседним балконом. Балконный блок - ширина 1,90, высота двери 2,17, высота окна 1,54. Дом кирпичный, если важно.
Сразу предупреждаю, что мы не совсем разбираемся в вопросах остекления, поэтому до сих пор не решили что конкретно нам нужно. Надеемся на ваш компетентное мнение

Нам важны следующие моменты:
1. На балконе хотим раздвижное остекление, поэтому, видимо, это должен быть алюминий. Хотя если есть теплые конструкции, которые могут раздвигаться, то лучше наверное их.
2. Хочется, чтобы и в комнате, и на балконе было максимально больше солнечного света, я так понимаю, что это зависит от количества створок (на балконе). Правильно я понимаю, что в этом случае надо делать 3 створки? У многих соседей так. Кроме того, хотелось бы иметь возможность максимально открыть балкон. То есть могут ли все 3 створки съезжать в один конец?
3. От строительства дачного дома у нас остался утеплитель. Есть ли смысл его использовать при утеплении стенок, пола и потолка, если будет холодное остекление?
4. По поводу окна. Учитывая п.2 (как можно больше света) какой оконный профиль лучше поставить? То есть одно из пожеланий к окну - как можно более узкие рамы и как можно больше стекла.
5. Из тех же соображений балконную дверь хочется сделать полностью стеклянной. Прочитала на форуме, что лучше ее делать с перемычкой (не знаю как правильно это называется - импост?). ОК, пусть будет с перемычкой.
Заранее спасибо за ваши советы и предложения.
Top
Alex341
Отправлено: Aug 11 2008, 02:37 PM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 702
Регистрация:
11-August 08



По всем пунктам ответить не смогу, но относительно тонкого профиля могу посоветовать окна пвх от LG. Лично себе я поставил Веко и очень доволен. Балконную дверь сделал со стеклом только вверху - так привычнее.
PMEmail Poster
Top
AnnaKo
Отправлено: Sep 5 2009, 08:06 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 16
Пользователь №: 1192
Регистрация:
16-January 09



Если есть желание иметь максимальное количества света, проходящего сквозь окно, то вам стоит обратить внимание на рамы из стеклопластика. Это новый современный материал, который за счет своих свойств позволяет делать конструкции больших размеров. При изготовлении стеклянной двери из стеклопластика вам не потребуется разделять стекло перемычкой (импостом). Жесткость конструкции обеспечивается свойствами материала. Профиль из стеклопластика имеет значительно меньшие габаритные размеры, чем профиль из алюминия или пвх.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0076 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su