Reply to this topicStart new topicStart Poll

Будет-ли промерзание и конденсат?

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Ситуация такова. Есть предварительный заказ на частный дом, построенный по нормальной технологии, из пеноблока, толщиной 300мм, затем идёт утеплитель из Роквула на 75мм, потом воздушня прослойка 30мм, и затем 1,5 жёлтый облицовочный кирпич. Сделана четверть из полкирпича. Те места, где утеплитель и возд. прослойка проштукатурены, т.е. дыр нет. Заказчик заказал окна с ламинацией. Установка получается только на анкерные пластины, т.к. обычные анкеры будут пролетать или в пустоту или в Роквул. Тут вроде нет вопросов.

Но вот что вызывает нек. сомнения. А не будет-ли в дальнейшем промерзания и конденсата? Если я правильно рассуждаю, то точка промерзания будет в воздушной прослойке и частично в утеплителе, т.е. как раз, где будет находится профиль... как не наступить на грабли, на которые может кто-то уже наступил А то ведь потом много времени потерять придётся на переделку (в заказе около 33 позиций, к стати там 4 двери-одна входная-как их крепить к газосиликату?)....
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:17 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



пошел за хлебом, а он черствый
PMEmail Poster
Top
Croniss
Отправлено: Mar 6 2009, 06:18 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 10
Пользователь №: 639
Регистрация:
27-July 08



Чтобы не возникало очень много вопросов по окнам, необходимо доверять работу проверенным людям. Одно дело - знать как делать, а другое качественно выполнять свою работу.
PMEmail Poster
Top
RomanRem
Отправлено: Mar 6 2009, 07:07 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 2
Пользователь №: 1448
Регистрация:
4-March 09



прежде всего надо найти точку "росы", я думаю в инете куча информации по профессиональной установке оком есть в т.ч по определению этой точки
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0073 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su