Reply to this topicStart new topicStart Poll

Нужен совет по исправлению ошибки установщиков.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Народ, полскажите как быть. Поставили окна, запенили,в одном месте был большой зазор. Работники заложили деревянный брусок и запенили зазор между рамой и бруском, а также между бруском и стеной. Я, собравшись делать откосы, обнаружил, что между бруском и рамой пусто, так как пена глубоко не попала. Фактически 1 см с внутренней и внешней стороны, а внутри пусто. Что сделать - достать брусок и дать побольше пены, или заменить брусок куском пенопласта и заполнить пеной с обоих сторон(мне нравится это больше), или ничего не трогать?
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:21 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Да, уж.
Не Вы первый, и, к сожалению, не последний.

Вообще-то это откровенный брак. Причем, судя, по-всему, начался он (брак) с замера. Вообще-то так НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.

Если окошко Вам изготавливала нормальная фирма с приличной репутацией, то Вам стоит потребовать ЗАМЕНЫ окна. Или, как минимум, перемонтажа. Естественно за их счет. И, смею Вас заверить, что вы сможете этого добиться. Не сразу, естественно, но сможете.

А вот если Вы заказали окошко в достаточно многочисленных фирмах-однодневках, основным девизом которых является - "Зато у нас ОЧЕНЬ дешево"- то, без сомнения, Вы "налетели". Сколько Вы сэкономили - 50-70 баксов? А получили геморой на всю оставшуюся жизнь. "Не гонялся бы ты поп за дешевизной"(с) А.С.Пушкин.

Интересно, а КАК закреплено окошко? Только на пене? Мне и такое приходилось видеть. Я к тому, что, как Вы брусок "доставать" собрались? Вообще-то достать его Вы не дожны смочь(сорри за корявость фразы) - анкера или пластины должны помешать.

"Его пример другим наука"(с)тот же великий поэт.
PMEmail Poster
Top
zakoden
Отправлено: Mar 7 2009, 09:02 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1458
Регистрация:
7-March 09



Поддерживаю Poligon'а, от себя добавлю, что лучше менять брусок, но не на пенопласт, а на строительный пенополистирол. Неоднократно сталкивался с подобным. См. фото.
user posted image
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su