Reply to this topicStart new topicStart Poll

Помогите выбрать изготовителя/установщика окон

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Многоуважаемый, всезнающий ALL

Помогите определиться с выбором пластиковых окон.
Спасибо этому форуму - прочитал множество советов, рекомендаций по выбору и т.п. Однако, все сходятся во мнении, что выбирать надо не профиль, а установщика.

Почти все деньги ушли в метры, сейчас делаю ремонт своими силами, капитально делаю только электрику (старая алюминивая - полностью гнилье) и окна (т.к. выходят на достаточно шумную ул.Свободы, а у нас - маленький ребенок)


Критерии выбора:
- цена... точнее: ЦЕНА;
- гарантия на изделие и монтаж не менее 5 лет;
- наличие доп. опций по звукоизоляции (предпочтительно - внешное стекло 6мм, минимум - разные расстояния между стеклами в пакете; пакет - 3 стекла, соотв. 2 камеры)
- профиль - базовый (экономичный), трехкамерный


Провел небольшой тендер. На финишную прямую вышли:
- Фабрика Окон (профиль КВЕ);
- Хоббит (VEKA);
- Каскад-Виа (Rehau Basic).

Насколько я понял - профили, кроме КВЕ, изготавливаются в России (менеджер Фабрики зуб дает, что его КВЕ - родные) - насколько это критично?
Стекло, вроде, все используют Борское М1.

Какие отзывы по качеству изделий, монтажа и сервисного обслуживания вышеуказанных компаний?
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:20 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Многоуважаемый подопытный строительных фирм!
Как человек потративший деньги на новые окна могу сказать вам из своего личного опыта следующее:
- не верьте рекламе
- вызовите замерщика шума, возможно с фирмы оконной и установите уровень шума улицы в децибелах
- в договоре Вы должны обязательно указать, что уровень шума в квартире с установкой новых окон не должен превышать 25-30 децибел в ночное и дневное время, т.е. новые окна должны обеспечивать такой-то уровень звукоизоляции
- затребуйте все документы по подтверждению данных характеристик
- не зацикливайтесь на профиле, он по-барабану, все равно весь шум идет от стекол
- тщательным образом проверяйте работу монтажников: функции открывания всех окон во всех плоскостях, прижимайте рукой профиль чтобы услышать где дует, выгляните наружу чтобы удостовериться что Вам поставили заглушки на каждое окно, проверьте стеклопакеты на наличие видимых дефектов
- при подписании акта приемки работ укажите все свои замечания, каждую мелочь
- лучше всего не заказывать монтаж окон у фирм продавцов окон, если таковые предлагают откосы только из пластика -они не участвуют в звукоизоляции. Берите только гипсоволокно (см. журнал "идеи вашего дома" №11/2005 стр.34)

Для дополнительной информации воспользуйтесь форумом Общие вопросы зайдите на темы Триплекс и Как быть.
С наилучшими пожеланиями, подопытный, горько жалеющий о старых окошках и неразумно потраченных деньгах. Причем мои убеждения не одиноки. Лучше если вы живете в старом доме со старыми рамами поменять только наружную- дешевле и практичнее как показывает опыт. Многие меняющие идут на разводку фирм с установкой двух рядов пластиковых окон, только заранее учтите это, чтобы сделать форточку дабы не лазить через два окна для проветривания.
PMEmail Poster
Top
veselchak
Отправлено: Mar 6 2009, 08:21 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 3
Пользователь №: 1443
Регистрация:
4-March 09



Я выбирал окна себе пластиковые окна по отзывам друзей и знакомых, благо их у меня много smile.gif И вы знаете, я не ошибся и сейчас полностью доволен своими окнами.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su