Reply to this topicStart new topicStart Poll

А не ошибся ли я с E-Low стеком ???

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Всем привет
Поставил летом во всей квартире окошки ПВХ , профиль Тиссен-стандарт , 3-х камерный , пакет энергосберигающий 4-16-4 Top N, все заказывал в Каприкорне , что у нас в Питере. Все это мне посоветовала девушка-их-менеджер, дескать такой пакет теплее чем обычный двухкамерный , а весит легче, а стоит столько же... Короче поверил , отдал кучу денег , ну правда все сделали в срок , ставили по ГОСТу (надеюсь не обманули) и профиль приятный такой на вид - беленький. Вообщем все хорошо вроде как было, потом 3 месяца делали ремонт по всей квартире и наконец настал час Х когда я в эту заново отремонтированную квартирку въехал. И началось - температура за бортом 0 - 4С всего, в квартире +19С , батареи теплые, горячее не делаются (ЖЭК сказал), по периметру пакета образуется конденсат, полоска шириной 5см внизу , по бокам 2 см примерно, стекает на подоконник превращаясь в лужицы. Ну ладно думаю, новая квартра , сыро еще , влажность повышенная и все такое... Просохнет , да и говорят у многих так... Но лежа в пустой квартире ночью на диване ( пусто потому как мебель еще не купил , даже занавескок нет ) ясно ощущаю сквозняк от окон , причем холодный поток , сильный достаточно, полное ощущение , что не стеклопакет стоит, а старые советские окна 25 летней давности... Ничего понять не могу , ходил со свечкой как Беримор около окон , пытаясь понять откуда, блин, так дует, толком ничего не нашел, но ощущение такое что дует из под резиновых уплотнителей окна и из мест стыка пакета и профиля.
К тому же конденсат виден еще и на раме по всей длине резинового уплотнителя. Значит из под резинок задувает все таки ? Короче растроился я реально, думаю , нафига я повелся на это энергосбережение взял бы как все обычный двойной пакет и горя бы не знал... Жена всю плешь проела , пилит , что деньги реально на ветер выкинули (дует , блин , из окон, в хате знобит... ). Позвонил в Каприкорн, сказали пришлем монтажника , проверит. Жду вот... Но меня уже ничего не утешает... Может кто из Вас мне скажет , в чем дело то ? Может надо было обычный вдойной пакет ставить ... ? Или монтаж фиговый ? Зима то еще толком не пришла , а что же при -20С будет , дуба дам ? Батареи решил нарастить однозначно
Всем спасибо заранее за совет.
Извините если долго так пришлось Вам все это читать... наболело.
Top
Poligon
Отправлено: Jun 29 2008, 10:32 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Во первых, читайте архив, там об этом вагон и маленькая тележка.
Во вторых, кратко - у Вас не дует и все в целом нормально, дует от окна за счет конвекции воздуха внутри помещения (от более холодной плоскости окна). Конденсат - от отсутствия притока свежего воздуха с улицы и соответсвенно отсутствия вытяжки и удаления излишней влаги из квартиры. Рецепт.
1. Дует. Увеличте количество секций радиатора или замените на современный с повышенной теплоотдачей, расположите его строго под окном. ("типа" тепловая завеса)
2. Конденсат. Организуйте приток. Вариант 1 (компромисный) приточный клапан врезанный в окно. Вариант 2 (комплексный) обратитесь к профессиональным вентиляционщикам.

С моей точки зрения выезд к Вам должен стоить денег, вины оконщиков здесь нет, и не стоит их тратить, Ваша дорога к людям занимающихся отоплением и вентиляцией.
PMEmail Poster
Top
катран
Отправлено: Mar 13 2009, 07:46 AM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 166
Пользователь №: 342
Регистрация:
8-May 08



Всё вам правильно разъяснили и ваши пвх окна ничем не отличаются от других таких же окон. А вот в жэк вам бы не мешало обратится.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0075 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su