Reply to this topicStart new topicStart Poll

Вот, познакомьтесь....

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Довольно часто связываются со мной частным образом клиенты и производители окон с целью консультаций. Вот пришло очередное сообщение


Boris,я сам занимаюсь изготовлением окон и их установкой. Установив три окна в двух-комнатной квартире летом , с наступлением холодов, я получил рекламацию по поводу выпадения обильного конденсата на всех окнах. Чего я только не делал, ничего не помогало. Замерил влажность, гигрометр показал 73% при температуре в комнате 24 градуса. Вобщем кончилось судом. Адвокат истца пригласил эксперта,который указал на то что окна установлены с нарушением ГОСТ, что в свою очередь отразилось на свойстве окон.В доказательство он привел требования ГОСТ, которые суд в свою очередь учел,присудив нам кругленькую сумму. Вот и хотелось бы узнать сушествуют какие нибудь нормы регламентирующие правила монтажа, т.к. соглашаться с решением суда нехочу.


Давайте поаплодируем сотрудникам Иллбрука и Робитекса, которые за несколько лет так запудрили мозги всем по поводу связи конденсата с монтажем, что дальше уже ехать некуда...

Будут у кого аналогичные проблемы, пишите, постараюсь помочь. Гнать таких экспертов надо в три шеи
Top
Poligon
Отправлено: Aug 19 2008, 12:47 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



хе очень интересно было почитать?
PMEmail Poster
Top
Galena1
Отправлено: Nov 19 2009, 09:38 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 20
Пользователь №: 761
Регистрация:
9-September 08



При установке соблюдение ГОСТ требуется неукоснительно, особенно если потом с окнами возникли проблемы (в основном конденсат). При решении спорных вопросов, качество монтажа стеклопакета будут проверять по ГОСТу.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su