Reply to this topicStart new topicStart Poll

Утепление окон на зиму

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Приветствую всех... о накпипевшем... Заселилися недавно в новостройку. Жена счастлива, наконец то будем жить отдельно от родителей... Взяли двушку на Юго-западе... Все вроде отлично и с ремонтом уже квартира. Живи - не хочу... Заселился прошлой осенью и уже так сказать отзимовали... Если честно, зимой я думал что мы не квартиру купили, а холодильник, сквозняки былы жуткие, я был неприятно удивлен, когда обратил внимание на новые деревянные окна... половина не закрывается, половина не открывается и столярка такая что лучше и не смотреть, щели и незакрывающиеся ручки, благо еще краска не полезла с них. Вообщем пришлось все это дело оперативно заклеивать и открывать зимой было невозможно. Жена стала проедать мозг... мол купили квартиру... окна хреновые... завтра обои отклеиваться начнут.. вообщем уже сам был не рад приобретению. Но вот как то раз в гости навалило друзей однокурсников, ну так скажем.. много. Выпивали веселились, и тут одна моя подруга пошла открыть форточку, а та заклеена.. ну она девченка не скромная... оторвала бумажки... окошко открыла и значит ко мне... Леш говорит, хочешь подскажу идею как избавиться от этиъх забот? Я заинтересовался, и она рассказала мне, что у нее то же были подобные проблемы у ее мамы, и что они решили вопрос. В душе у меня прям таки засветилось. Я кроме кроме того, как менять их на новые пластиковые окна ничего придумать не мог... Так вот Ольга меня отговорила, и посоветовала ребят, которые занимаются ремонтом подобных окон. Спустя неделю я позвонил, поинтересовался че по чем, оказывается ребята помимо ремонта, еще и красят и утепляют их по какой то шведской технологии что ли, вообщем рассказывали мне много и как казалось им, доступно, предупредили что пыли будет много и шуму то же... Из всего названного я понял, что делать нада, но торопиться не стал. Полазил по инету, пглядел че по чем... цены у ребят такие же в среднем приемлемые, технология вроде известная, предложений тьма, залез на сайт - это их же мне реккомендовали, там все доступно расписано и цены есть, можно было прикинуть. В итоге че я замутил... в июне отправил жену с Тещей на неделю в Египет, а сам срочняком созвонился с мастерами, и что действительно порадоволо, что была бригада, готовая тут же приступить к моим окнам. Встреча состоялась, начали работу.. трудились где то дней пять. Я в это время на дачу рванул к друзьям, ребята русские культурные, вообщем оставил ключи и сам отдыхать. Прихал.. ребят окна я свои узнал еще с улицы... во всем доме они горели ярко-белым, а когда зашел в квартиру... с расстояния 3-х метров было не ясно пластик это или дерево, потрогал ручки, все работает, открывается и закрывается, в створки навставляли резиночек, что бы не дуло, вообщем я оказался доволен, и качеством и ценой, кстати цены у них на порядок дешевле пластика, и как я успел убедиться - дерево лучше пластика, оно дышит, а мне главное что бы жена дышала, маленького ждем ). Вообщем хотите верьте, хотите нет, а мне понравилось, и всем реккомендую.
Top
Poligon
Отправлено: Aug 26 2008, 10:12 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Такая тема уже существовала на форуме!
PMEmail Poster
Top
нюсичка
Отправлено: Mar 10 2010, 09:25 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Members
Сообщений: 94
Пользователь №: 1002
Регистрация:
11-December 08



Пять дней - это много. Окно одно можно привести в порядок за день. На все окна в квартире уйдёт ну максимум три дня. Я даже сама один раз шпаклевала и красила свои окна под пластик.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su