Reply to this topicStart new topicStart Poll

Неосвещенные вопросы монтажа.

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Добрый день.

Волею судеб пришлось мне составлять нормативный документ, описывающий такие вещи, как выбор крепежа, количество расходных материалов, и т.д. В некоторые моменты просто уперся, и не с места. И вроде бы всем эти самые моменты известны, и как правильно делать все знают, но никто не может сказать (обосновать) что именно так правильно. Если есть специалисты - объясните пожалуйста, или укажите документы которые могут осветить следующие вопросы.

По порядку.

1) Крепеж конструкций в проем.
Много где описано как именно крепить СПК в проем. И в дерево, и бетон, и кирпич, и ..... Но нигде я не смог найти технологию крепежа ПВХ (или Ал) в металл. Что именно интересует:
а) чем именно крепить.
б) с каким шагом.
в) нюансы.
Да, я догадываюсь что это делают шурупами, могу предположить, что с таким же шагом, что и в бетон, но если по поводу того же бетона описано все что можно - и глубина заглубления в зависимости от диаметра болта, и почему необходимо при установке СПК в газобетон использовать именно пластмассовые дюбели, а не металлические, то про фиксацию в металл никто ничего подробно сказать не может. Омерта.... Хотя и все крепят. На основании чего интересно?

2) Крепление конструкций между собой. Закрепление доп. профилей.
Огромное количество информации, по расчету монтажного шва. Фраза: 150-250-от-угла-или-импоста-далее-шагом-600-700-в-зависимости-от-цвета встречается в госте монтажа, в госте пвх, в папках переработчиков, в инструкциях по монтажам, в рекомендациях.... Где только я ее не встречал. И картинку эту уже опостылевшую. Но вот нигде не видел чем, как, с каким шагом, соблюдая какие условия необходимо крепить конструкции между собой. Или эркер. Или добор. Никто не знает. Как будто этот узел вообще не важен. Лишь бы к стене намертво и герметично. Да есть картинки в каталогах рама-псул-добор. И все.
Я написал письмо в одну Российскую компанию - производителя профиля, с просьбой порекомендовать. Мне ответил их главный технический специалист. Спасибо ему за ответ. Он написал, что СПК между собой крепятся так же как и к стене. Логично. Но чем? Саморезами - но какими? А доборы? С тем же шагом и на таком же отступе? А если лоджия и по бокам обшита доборами, то получается что точки крепления к стене и точки крепления СПК с добором совпадают.

Если кто-нибудь сможет мне помочь - буду очень благодарен.

Спасибо за внимание.
Top
Poligon
Отправлено: Sep 1 2008, 10:49 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



На любой профиль есть системный каталог, там картинки, что, как и куда приворачивать. И чем. У меня под рукой только века, там есть biggrin.gif Остекление лоджии в принципе не соответствует нормам. Никаким.
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Apr 7 2010, 12:39 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Если разговор о креплении в металл, то сразу хочется понять что за узел. Речь о "холодном" балконе или "теплой" конструкции в быстровозводимом здании со стенами из сэндвич-панелей.
Про крепеж: количество саморезов или любого другого крепежа надо выбирать в соответствии с расчетом нагрузок. Думается это ветровая нагрузка. Саморезы надо считать на срез. По креплению в металл наверно надо считать еще и на вырыв, но это опять же зависит от того, что за узел и как работает крепеж.
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0077 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su