Reply to this topicStart new topicStart Poll

Шумоизоляция окон ПВХ

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Прошу помощи у специалистов.
Заказывали окна профиль TROCAL, основное условие было уменьшить уровень шума, живем в центре, много машин и ночных заведений. Пришел замерщик, он же составлял договор, подсказал нам какие нам выбирать стеклопакеты, остановильсь на двойных, хотя я хотела тройные.
Окна поставили и уличный шум не только не уменьшился, а скорее увеличился. На мои претензии в фирме ответили, что конечно окна ПВХ меньше поглащают шум, т.к. раньше у меня стояли две деревянные рамы возраст которых 50 лет и между ними было расстояние см. 20, а теперь с их замечательным окном ПВХ мне надеяться не на что.
Жить стало просто не возможно, живя на 2 этаже, я слышу как внизу разговаривают люди, включается сирена машин (этот шум мне сказали убрать совсем невозможно).
Неужели это так и окна ПВХ действительно обладают худшей звукоизоляцией по сравнению с обычными. Раньше я о таком не слышала.
Top
Mary
Отправлено: May 20 2008, 02:48 AM
Quote Post


  Капитан
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 85
Пользователь №: 334
Регистрация:
8-May 08



На звукоизолирующие свойства стеклопакета влияют несколько факторов
1. Толщина стекла (в общем случае - чем толще, тем лучше, или триплекс, исключение - резонансные частоты, так как вопрос был о шуме, то есть отсутствие узкой частотной области с выраженной амплитудой)
3. Количество стекол (чем больше тем лучше)
4. Разница в толщине стекол для взаимного подавления резонансных частот каждого стекла.
5. Желательно разная дистанция между стеклами в стеклопакете. (например: формула стеклопакета 6-6-4-10-5)
6. Заполнение стеклопакета (есть даже такая экзотика как заполнение силиконом, более реальное - заполнение инертным газом - Криптоном).
Не следует забывать, что стеклопакет устанавливается в раму и/или створку. Таким образом звукоизоляция зависит и от качества профилей, усилителей, монтаже окна, и от качества фурнитуры и регулировки фурнитуры, количества и качества уплотнителей/ монтажа уплотнителей (сделаны ли вентиляционные прорези, если да то стеклопакет не поможет, любая щель сводит все усилия по звукоизоляции "на нет"), присутствия системы приточной вентиляции в окне (-).
Жаль, что Вам при заказе окна так мало объяснили(((
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0067 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su