Reply to this topicStart new topicStart Poll

Механизмы проветривания (не клапаны) и Фурнитура

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте уважаемые специалисты

В процессе выбора ПВХ окон, а также чтении статей и общении с технологами и менеджерами
оконных фирм возникла терминологическая путанница поэтому хотелось бы выяснить:

1) что подразумевается под многоступенчатое проветривание (еще я встречал термин
зимние проветривание, но судя по описанию это одно и то же) - если я првильн понимаю,
то это возможность изменять угол или величину открытия створки на заданную величину,
например, с шагом в несколько миллиметров


2) какие доступны механизмы зимнего проветривания? В некоторых оконных фирмах мне предлагали
гребенку, но после прочтения некотрых форумов понял, что это устаревший вариант хотя есть
какая то внутренняя гребенка.

3) какие фурнитуры (ROTO, SIEGENIA-AUBI, G-U, Winkhaus) поддерживают механизм зимнего
проветривания и как это у них реализовано.

Допустим у меня есть повортно-откидная створка с возможностью щелевого открывания.
При этом мне хочется, чтобы была возможность сделать щель допустим в несколько мм
и вид окна при этом не портился бы всякими гребенками.
У :

Цитата
Top
Poligon
Отправлено: Jun 5 2008, 03:25 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Зачем нужна фурнитура?

Ответ простой: долговечность и качество работы окна зависит именно от фурнитуры. Эта не та мелочь, которую можно игнорировать. Если вдруг окажется, что одна из ее частей сделана из пластика или просто некачественного металла, то ни профиль, ни стеклопакет не обеспечат комфорта. Отсутствие фурнитуры означает, что окно "глухое", то есть без возможности открывания и проветривания. Такое можно установить в чуланчике, но в жилых помещениях такие окна ставить запрещено.

Одна из причин, из-за которой на фурнитуру обращают мало внимания, - ее "невидимость". На виду остается одна ручка. Правда, в современном окне ее функции практически безграничны. Раньше ручка устанавливалась в каждой точке запирания. Современная фурнитура одной ручкой равномерно запирает окно по всему периметру. Кроме того, фурнитура может откидывать окно для проветривания. Это позволяет отказаться от форточки и увеличить количество света, проходящего сквозь окно.
PMEmail Poster
Top
olata
Отправлено: Jan 21 2010, 09:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 307
Пользователь №: 612
Регистрация:
20-July 08



Фурнитуры ROTO и МАСО точно поддерживают такие режимы проветривания для окон. А почему бы не приобрести сразу стеклопакеты с микропроветриванием? Не надо тогда возиться, открывая-закрывая окно?


--------------------
Строить и пристроить легче, чем перестраивать..:)
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su