Reply to this topicStart new topicStart Poll

Монтажные швы или чего нет в ГОСТах

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Уважаемые форумчане
Вопрос следующего содержания - отличные дубовые двери и окна монтируются по двум схемам: 1-я - чистовая коробка+ПСУЛ снаружи+пароизоляция по контуру+пена, 2-я - чистовая коробка+ПСУЛ снаружи+пароизоляция+антисептированный черновой добор+пена. Вопрос №1 : куда должна наклеиваться пароизоляция - на чистовую коробку или на черновой добор а потом пениться? Вопрос №2 : каким образом реализуется паро- гидроизоляция под нижней частью чистовой коробки внешней двери? ПОЖАЛУЙСТА, давайте ссылки на нормативные документы
Top
Poligon
Отправлено: Sep 9 2008, 10:27 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Super moderator
Сообщений: 3770
Пользователь №: 388
Регистрация:
17-May 08



Вопрос следующего содержания - отличные дубовые двери и окна монтируются по двум схемам: 1-я - чистовая коробка+ПСУЛ снаружи+пароизоляция по контуру+пена, 2-я - чистовая коробка+ПСУЛ
PMEmail Poster
Top
lisss
Отправлено: Aug 13 2010, 07:08 PM
Quote Post


  Генерал
*

Группа: Members
Сообщений: 313
Пользователь №: 200
Регистрация:
25-April 08



Для чего нужна паро и гидроизоляция? Если смотреть с точки зрения ГОСта "Швы монтажные" то для защиты пены от влаги. соответственно и клеются они так, чтобы закрыть пену от влаги внутри помещения, выпустить влагу из шва на улицу и закрыть пену от солнце и дождя. Если пены нет, то и паро- гидроизолировать нечего.
А вообще ИМХО решения узла нужно для конкретного вопроса. Т.е знать что и куда мы ставим, условия эксплуатации. Нужна ли вообще пена в данном случае?
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0069 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su