Reply to this topicStart new topicStart Poll

Треснуло стекло с I-покрытием

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте. У меня возникла следующая проблема, в двухкамерном стеклопакете (3.3.1-10-4-8-4i) треснуло внутреннее стекло с i-покрытием, причем в это время в доме не кого не было, правда к этому моменту завершились внутренние штукатурные работы, в помещении была повышенная влажность, может это каким то образом сказалось? Вызвал специалиста из фирмы которая устанавливала окна, он не каких видимых причин не нашел, когда возник вопрос о замене, а окна простояли на тот момент уже около полугода, сказали, что раз причину трещины установить не удалось, придется мне за свой счет менять стеклопакет. Что делать в таких случаях? Заранее благодарен за помощь.
Top
Fikaret375
Отправлено: Jun 19 2008, 09:12 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 441
Регистрация:
19-June 08



Можно обратится в защиту прав потребителя. Возможно стекло дало трещину из-за скола при резке, скол не видно так как он под уплотнением. Ведь спецы не разбирали стеклопакет при осмотре. Причиной могла послужить малейшая деформация профиля даже во время открывания окна.
PMEmail Poster
Top
Tankard
Отправлено: Dec 25 2008, 09:20 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 12
Пользователь №: 1053
Регистрация:
18-December 08



Мне кажется, что прийдется за свой счет. Стекла сами по себе не лопаются. Даже если был скол на стекле, нужен был довольно приличный удар по окнному блоку, что бы оно треснуло..
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 25 2008, 09:26 PM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 409
Пользователь №: 943
Регистрация:
21-November 08



Вовсе необязательно сильный удар, достаточно небольшого перекоса по плоскости пакета, в нём возникнет напряжённость, достаточная чтобы из маленького скола трещина вылезла. Причиной перекоса может стать термоперекос створки (под влиянием температуры), ну если профиль фуфло. А может и что под штапик попало (но вряд ли)


--------------------
(812)924-80-38: Производство и монтаж деревянных евроокон
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0071 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su