Reply to this topicStart new topicStart Poll

Какой стеклопакет выбрать

гость
Отправлено: May 2 2008, 03:31 PM
Quote Post


  Unregistered









Здравствуйте. Помогите определиться в выборе
Я живу в Казани. Дом старый двухэтажный кирпичный. Стены не толстые (подоконник 25см). Квратира на 2-м этаже. Одно окно на кухне (1,3м х 1,5м) выходит в тихий двор, второе в комнате (1,9м х 1,5м) тоже во двор, но пошумнее. Температура за окном у нас зимой бывает до -38 град. (редко), но дома в общем-то тепло и очень сухо. Летом - бывает до 35 град. и в квартире в это время очень жарко. Осенью и весной, когда отключено отопление, бывает холодно и влажно в квартире (тем более осенью, когда делаю заготовки на зиму, много на кухне варится-парится). В комнате под окном большая батарея, на кухне батарея слева от окна и ещё выходит на кухню дверь из ванной. Насчёт вентиляции точно ничего не могу сказать, вроде бы работает нормально.
У меня два варианта:
1) На кухне поставить стеклопакет ПВХ с 3 простыми стёклами, 2 створки: одна глухая, другая пов-откидная, в комнате поставить двойной стеклопакет с энергосберегающим стеклом, 3 створки: 2 глухих, одна пов-откидная.
2) И на кухне и в комнате поставить тройной стеклопакет ПВХ с обычными стёклами.
Подскажите, пожалуйста, какой вариант мне лучше подойдёт. Заранее благодарю. Наталья.
Top
vitel
Отправлено: Jun 14 2008, 07:35 PM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 29
Пользователь №: 431
Регистрация:
14-June 08



Зимой на кухне при приготовлении пищи, при установленном двойном стеклопакете, стекла "плачут", к сожалению, это проверено на опыте. Даже при небольших морозах, поэтому на кухне обязательно нужно ставить тройной стеклопакет. В комнате, в сухом помещении, можно вполне обойтись и двойным стеклопакетом. Только нужно уделить внимание качеству стеклопакетов.


--------------------
http://vitel.wmzond.ru - заработывай сам, не надеясь ни на кого.
PMEmail Poster
Top
wo1
Отправлено: Dec 19 2008, 09:31 AM
Quote Post


  Сержант
*

Группа: Members
Сообщений: 17
Пользователь №: 665
Регистрация:
29-July 08



Лучше использовать тройной пакет на всех ваших окнах. Разница в экономии между двойным и тройным не перекроет необходимость заменить окно целиком если двойного стеклопакета вам не хватит.
PMEmail Poster
Top
Станислав
Отправлено: Dec 19 2008, 10:46 AM
Quote Post


  Дока
*

Группа: Members
Сообщений: 409
Пользователь №: 943
Регистрация:
21-November 08



Давайте только не вводить в заблуждение (это я про двойной и тройной), бывает однокамерный и двухкамерный, так вот при таких температурах как у вас я бы предложил вам поставить двухкамерный с газом (аргоном например) и LowE напылением.


--------------------
(812)924-80-38: Производство и монтаж деревянных евроокон
PMEmail Poster
Top
iulik202020
Отправлено: Dec 19 2008, 11:45 AM
Quote Post


  Солдат
*

Группа: Members
Сообщений: 1
Пользователь №: 1057
Регистрация:
19-December 08



троинои стеклопакет-решения ваших проблем!!!
PMEmail Poster
Top

Topic Options Reply to this topicStart new topicStart Poll

 



[ Script Execution time: 0.0072 ]   [ 10 queries used ]   [ GZIP выключен ]


Установка сигнализации: sio.su